Все новости сайта за 18 августа 2010

Следствие направило предписание губернатору Калининградской области Георгию БООСУ в рамках расследования закупки томографа по завышенной цене.
Архив
Сейчас жарко, душно, и многие жалуются на головную боль, от которой не помогают никакие таблетки. Как бороться с этой напастью, мы спросили у специалиста.
Архив
С последнего нашего визита флажков на карте в кабинете гендиректора ЗАО "ТИПЕК" (Советский хлебозавод) заметно прибавилось. Предприятие расширяет географию: теперь хлеб возят в Балтийск, Светлогорск, Зеленоградск, Нестеров, Чернышевское, Пушкино - охвачена почти вся область.
Архив
Ещё недавно советчанам приходилось торговать прямо на улице, мёрзнуть на холоде, мокнуть под дождём, надрываться под весом тяжёлых тюков. Здание 80-х годов постройки, отведённое под городской рынок, не отвечало никаким санитарным нормам.
Архив
Почему Советск мог остаться без городского транспорта? Об этом мы беседуем с директором единственного автотранспортного предприятия города ГК "Тильзит-Транс" Романом ГРИНЬКОВЫМ.
Архив
- Жду гостей, хочу побаловать их деликатесом - фаршированными крабовыми палочками, - домохозяйка Елена размышляет над прилавком с морепродуктами. - Говорят, "правильные" палочки должны состоять из обезжиренного филе белой рыбы с добавлением небольшого количества куриного яйца и крахмала. Никакой муки или сои! А ещё они должны хорошо разворачиваться.
Архив
Полгода назад в Центре развития творчества детей и юношества г. Советска произошли кадровые перемены: пост директора заняла Наталья ТРИХАНОВА - режиссёр по специальности и новатор по призванию.
Архив
23 июля в Советске отметили юбилей Тильзитского сыра. Знаменитому бренду исполнилось 165 лет. Откуда рецепт и готовят ли такой сыр сейчас?
Архив
В нашем регионе всего два автовокзала: в Калининграде и в Советске. Так что жителям последнего повезло. В отличие от автостанции вокзал имеет массу преимуществ: это целый комплекс с залом ожидания, диспетчерской и справочной службами, кассами, производственными помещениями, каждое из них так или иначе работает на главную цель: комфортное обслуживание пассажиров.
Архив
С момента нашей последней встречи с Советском прошло почти два года. В рамках спецпроекта "Губерния" мы решили проверить, как осуществляются амбициозные планы главы города Виктора Смильгина и его команды. Наш экскурсовод - первый замглавы города Игорь Лемтюгов.
Архив
Область приняла погорельцев. Все 50 детей прибыли из Клемёновской коррекционной школы-интерната в Подмосковье.
Архив
В Зеленоградском детском доме воспитывается 90 ребятишек от 3 до 18 лет. Но задерживаются юноши и девушки постарше - пока не поставят на ноги, здесь ни с кем не расстаются.
Архив
Какие изменения происходят в сфере авиаперевозок, смогут ли калининградцы недорого летать в Россию и за границу? Эти и другие темы - в интервью с министром развития инфраструктуры областного правительства Александром РОЛЬБИНОВЫМ.
Архив
Бывшая малолетняя узница Мария СМЫКОВА до сих пор живёт с семьёй в тесной квартирке, выданной им с сестрой после войны. Но сейчас, на 82-м году жизни, пенсионерка добилась через суд права переселиться в новое жильё.
Архив
загрузить ещё