Примерное время чтения: 2 минуты
53

Помоги детскому дому в Зеленоградске (17.08.2010)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33 18/08/2010

В Зеленоградском детском доме воспитывается 90 ребятишек от 3 до 18 лет. Но задерживаются юноши и девушки постарше - пока не поставят на ноги, здесь ни с кем не расстаются.

Здание ветхое - комсомольско-ударная стройка 60-х годов, поэтому львиную долю выделяемых областным бюджетом средств "съедает" коммуналка. К примеру, сейчас детский дом нужно утеплить к холодам, а это огромные расходы. Немалые деньги уходят на снаряжение и оборудование для многочисленных секций. Ребята здесь активно занимаются туризмом, с удовольствием участвуют в соревнованиях. Обожают рисовать и ездить на выставки, в том числе международные. Альбомы, карандаши, краски, фломастеры расходуются за считанные дни. Понятно, что на одежду, обувь, игрушки остаётся не так много, всё - строго по норме. Но мальчишкам и девчонкам так хочется обновок, прийти в школу с новым ранцем, достать новенькие тетрадки в ярких обложках, уложить спать красавицу Барби или пушистого медвежонка. Подарите детям праздник к новому учебному году!

С 15 августа по 15 сентября редакция газеты "Аргументы и Факты- Калининград" и магазин "Детский мир" проводят совместную акцию по сбору для детей-сирот школьных принадлежностей, канцтоваров, развивающих игр, игрушек, одежды.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно