Все новости сайта за 10 сентября 2008

Устроить выставку на железнодорожном вокзале - идея не совсем обычная. Но если выставка о железной дороге и называется "Россия из окна поезда", тогда можно.
Архив
С недавнего времени руководство областным драматическим театром перешло к тандему двух известных людей и маститых режиссёров - новому художественному руководителю Евгению Марчелли и директору Михаилу Салесу. Сегодня Михаил Абрамович - наш гость.
Архив
Фестиваль искусств "Балтийские сезоны" в сентябре вступил в пору "Современной классики". Эта программа обещает калининградцам лучшие постановки театров Москвы и Санкт-Петербурга. "Современная классика" началась с комедии знаменитого театра "Табакерка".
Архив
- 1000 крольчих, каждая даёт 30 голов молодняка в год. Это 60 тонн диетического высококачественного мяса, не считая шкурок! - приводит убедительные доводы в пользу кролиководства военный пенсионер из Пионерского Юрий ГЛИНСКИЙ. У него уже готов проект кроличьей фермы, который "позволит частично решить проблему продбезопасности региона и дать несколько рабочих мест, в том числе инвалидам". Стоимость проекта, если начинать с нуля, порядка 35 млн. рублей. Прибыльная доля - не меньше 50%, так что вложенные средства окупились бы за 2,5 года.
Архив
В начале осени здесь становится особенно людно: в садах и на огородах созревает урожай, в лесу появляются грибы-ягоды, а рядом с торговыми рядами вырастают ящики, с которых и ведётся продажа местных даров природы. Кто ею занимается и какой она приносит доход, мы и решили выяснить, совершив небольшую прогулку между прилавками.
Архив
Недавно я была на необычном уроке: учитель географии Елена АЛЕШКОВА сидит в школе по улице Половца, 2, а ученик - Юля МАРТЫНОВА - в квартире по улице Галицкого. В начале занятия Елена Александровна докладывает администратору: "Связь установлена". Потом на экране её макбука возникает Юля...
Архив
В отделении гематологии Детской областной больницы на Дмитрия Донского лежат подолгу. Пациенты - от полугодовалых крох до 18-летних юношей и девушек - иногда проводят здесь по 7-8 месяцев в году.
Архив
Из того, что было запланировано депутатами Госдумы в Калининграде, с большой долей вероятности можно говорить о повышении военным величины денежного довольствия и ускорении темпов строительства жилья.
Архив
Внимание депутатов Государственной думы к группировке войск в Калининградской области, самой западной в составе российской армии, вполне закономерно по одной простой причине: Балтийский флот находится в непосредственном соприкосновении с армиями стран НАТО. Комментирует ситуацию генерал-майор запаса Владимир СТЕПАНОВ.
Архив
С 3 по 6 сентября в Калининграде проходило выездное заседание комитета по обороне и безопасности Государственной думы. По заявлению руководителя комитета Виктора ЗАВАРЗИНА, решение о проведении заседания именно на Балтийском флоте было принято еще в июле и вызвано усилением группировки сил НАТО на Балтийском направлении, а также размещением в Польше элементов системы противоракетной обороны.
Архив
Говорят, что приусадебные участки в черте города будут забирать под застройку.
Архив
7 сентября в Калининградской области прошёл велопробег по маршруту Калининград - Зеленоградск - Калининград, участие в котором мог принять каждый любитель здорового образа жизни.
Архив
Говорят, что здание киноконцертного зала "Россия" скоро будет продано...
Архив
Количество автомобилей на душу населения нашего города увеличивается в геометрической прогрессии, и вместе с ним растёт количество пробок. С каждым днём дорога на работу и обратно превращается в испытание на стойкость и выдержку, а уж если на пути встречается ДТП - день можно считать потерянным.
Архив
Помощь идёт. Из Калининграда отправлен военно-транспортный самолёт, на борту которого 18 тонн гуманитарной помощи для жителей Южной Осетии. Отправлено 1813,8 кг мясных консервов, 3400 кг - рыбных, 1794 кг сахара, 1620 кг питьевой воды, 5000 кг детского питания, а также одежда и предметы быта
Архив
загрузить ещё