Примерное время чтения: 2 минуты
48

Новости недели, выпуск от 09.09.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37 10/09/2008

Помощь идёт. Из Калининграда отправлен военно-транспортный самолёт, на борту которого 18 тонн гуманитарной помощи для жителей Южной Осетии. Отправлено 1813,8 кг мясных консервов, 3400 кг - рыбных, 1794 кг сахара, 1620 кг питьевой воды, 5000 кг детского питания, а также одежда и предметы быта.

Свой цементный терминал.

В Калининграде открылся цементный терминал "КалининградЦемент". Он предназначен для приёма цемента с морских судов, его хранения и загрузки. Мощность терминала позволяет переваливать на первом этапе около 200 000 тонн цемента в год. Терминал оборудован двумя очистными фильтрами, степень очистки которых - 99,9%.

"Миры" нашли патроны.

Глубоководные обитаемые аппараты из Калининграда "Мир-1" и "Мир-2" наткнулись на дне Байкала на ящики с патронами времён Гражданской войны. Вообще-то участники экспедиции искали золото адмирала Колчака, которое, как предполагается, в 1918 году могло затонуть в озере.

Чемпионка вернулась.

В Калининград вернулась олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко. На улице перед входом в здание аэровокзала её ждали многочисленные поклонники, воспитанники школы олимпийского резерва и любопытные пассажиры. Чемпионку встретили овациями.

Внимание - самозванка!

В администрацию города обратились жители дома N50 по улице Александра Невского. Они сообщили, что 3 сентября к ним в квартиры звонила девушка, представляясь "сотрудницей мэрии", и приглашала всех на собрание. Пресс-служба горадминистрации заявляет: свою работу по информированию жителей она осуществляет через СМИ и призывает проверять документы у незнакомцев,

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно