Все новости сайта за 3 сентября 2008

5 сентября, в канун Дня работников нефтяной и газовой промышленности, в калининградском Музее Мирового океана пройдёт официальная презентация нового уникального экспоната, подаренного предприятием ООО "ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть".
Архив
5 и 6 сентября в Светлогорске пройдёт семинар "Муниципальные выборы: законодательство, практика, проблемы, тенденции", который организован по инициативе Центральной избирательной комиссии России.
Архив
Последний раз жители почти десяти улиц Октябрьского района Калининграда принимали душ более месяца назад, и не потому, что все они поголовно неисправимые грязнули или страдают водобоязнью. просто последний раз горячая вода в их квартиры поступала в конце июля.
Архив
Возвращаясь к напечатанномуВ АиФ N33 от 13 августа 2008 года ("Защитники Родины - без защиты") мы писали о ситуации с 13 семьями призывников нашей области. Ребята ушли служить в армию в 2007 году, а в 2008-м у них родились дети. Случись это радостное событие до вступления новых поправок в закон "О воинской обязанности" (с 01.01.08), их досрочно уволили бы в запас. Но отцами военнослужащие стали позже и теперь остаются на службе. Отсутствие супругов молодым мамам полагалось компенсировать выплатами: 14 тыс. рублей единовременно и 6 тыс. рублей ежемесячно с рождения ребёнка до возвращения из армии отца. Естественно, жёны военнослужащих стали обращаться в органы соцзащиты. Но в деньгах им отказали, пояснив, что на жён призывников-2007 действие нового закона не распространяется. Ситуация выглядит странно: пап из призыва-2007 не отпускают, а мамам не выплачивают пособий.
Архив
В Черняховске откроется частный музей антиквариата.
Архив
В Калининграде возбуждено уголовное дело против директора одного из негосударственных вузов Анастасии НОЗДРАЧЁВОЙ.
Архив
29 августа на специальном совещании в региональном правительстве с участием представителей "Росатома" стали известны основные параметры строительства Балтийской АЭС, которую возведут в 120 километрах от Калининграда.
Архив
Комитет архитектуры и строительства администрации областного центра в период с мая по сентябрь 2008 года выдал 79 разрешений на строительство объектов капитального строительства на территории Калининграда.
Архив
В конце августа в Светлогорске был зафиксирован случай бешенства собаки, которая длительное время жила на территории местного санатория "Янтарь", причём выяснилось это только после того, как больное животное укусило отдыхающую женщину. Это стало одной из причин подписания главным государственным санитарным врачом по Калининградской области Татьяной ГРУНИЧЕВОЙ постановления "О дополнительных мерах по профилактике бешенства".
Архив
На встрече с калининградскими журналистами, которая состоялась 29 августа, председатель Калининградской областной избирательной комиссии Сергей ЛУНЁВ подвёл итоги выдвижения кандидатов в депутаты на предстоящих 12 октября муниципальных выборах.
Архив
Министерство образования области встречает новый учебный год со множеством нововведений. Затронет ли эта волна изменений сферу приёмных и патронатных семей? Ирина В и х р у ш к и н а, Гусев
Архив
Последние события на Кавказе сделали тему возможных санкций Евросоюза в отношении России одной из самых обсуждаемых среди политиков и в ведущих российских СМИ. При этом все единодушно подчёркивают, что Калининградская область, как анклавная территория страны, наиболее уязвима перед внешними дискриминационными мерами.
Архив
К 2014 году в Калининграде появятся 3 новые школы. Две из них - на 1,5 тыс. мест - в микрорайоне "Сельма" и на Московском проспекте. И одна, рассчитанная на тысячу учеников, должна открыться уже к 1 сентября 2010 года по ул. Интернациональной-Карамзина.
Архив
30 августа, в продолжение фестиваля "Открытая Европа-2008", организованного авиакомпанией "КД авиа", на стадионе "Балтика" состоялся концерт очередных всемирно известных и сейчас уже легендарных рок-групп - Uriah Heep и Status Quo.
Архив
Время, когда заканчиваются летние каникулы и начинается учебный год, психологи давно уже называют переломным для детской психики. А сотрудники ГАИ со своей стороны каждый год регистрируют всплеск детского дорожно-транспортного травматизма именно в первой половине сентября.
Архив
загрузить ещё