Все новости сайта за 17 сентября 2008

Хлеб в масле, скульптуре, инсталляциях, видео... Всё, что могли сделать из хлеба или думая о хлебе, 80 художников в разных странах объединили в проект "Хлеб как искусство" и теперь возят с выставками по миру.
Архив
Среди известных участников клуба знатоков многие читатели нашей газеты выделяют москвичку Елену ОРЛОВУ. Кстати, она будет участником Чемпионата мира по игре "Что? Где? Когда?" в Светлогорске, и потому мы связались с ней по телефону и накануне соревнований задали несколько вопросов.
Архив
10 сентября в Калининградской филармонии пела Лариса ГОЛУБКИНА - та самая "Шурочка Азарова" из "Гусарской баллады".
Архив
На минувшей неделе на базе областной клинической больницы прошла седьмая международная конференция герниологов - врачей, которые специализируются на лечении грыж.
Архив
5 сентября после реконструкции был вновь открыт для посетителей маршрут "Королевский бор" на Куршской косе.
Архив
В конце 2006 года был принят новый Лесной кодекс, а некоторые его положения начали действовать только с 1 января 2008 года.
Архив
Имя Евгения ТИВАНЕНКОВА калининградские любители футбола сегодня связывают с брэндом футбольной команды "Балтика". И это не случайно: с приходом Тиваненкова стало просматриваться ясное направление развития клуба, а затем пришли первые результаты. Впрочем, Евгений Гарриевич далёк от эйфории: "Сегодня мы даже не в начале пути, мы только шагнули в правильном направлении".
Архив
Когда Владимир БАКАЛИН, председатель постоянного комитета облдумы по социальной политике, здравоохранению, образованию, культуре и спорту, 12 лет назад только-только вступил в политику - стал главой Правдинского района, ему сразу же предложили вступить и в общество охотников.
Архив
Говорят, что выбросы в Верхнее озеро скоро прекратятся...
Архив
Ветреная холодная погода не остановила ветеранов Великой Отечественной войны, которые пришли попрощаться с символом 1-го танкового Инстербургского Краснознамённого корпуса.
Архив
Каждый год десятки людей гибнут и получают травмы там, где аварий в принципе быть должно - на пешеходных переходах.
Архив
В программе празднования Дня города одним из самых интригующих мероприятий было долгожданное открытие многофункционального комплекса Clover Citycentr на площади Победы в Калининграде.
Архив
Утром в день рождения город казался грустным. Холодный ветер гулял по пустынным улицам, на которых лишь изредка встречались унылые граждане, отважившиеся выйти из дома.
Архив
На берегу залива на Балтийской косе вырубаются и выкорчёвываются здоровые хвойные и лиственные деревья.
Архив
загрузить ещё