Все новости сайта за 20 декабря 2006

С Виктором Александровичем мы встретились сразу после выписки из больницы, где он провёл последний месяц. "Да нормально я себя чувствую", - ответил он на моё "как здоровье?" Но лечиться придётся ещё месяцев пять. Перелом позвоночника всё-таки.
Архив
Попадание контрафактных лекарств на потребительский рынок бьёт по нашему с вами здоровью.
Архив
Почти во всех небольших городках есть одна большая проблема: негде работать. А если и заведётся какое-то ЧП, начальник его, расслабившись от своей безнадзорности и от дешевизны и безграмотности рабочей силы, начинает чувствовать себя удельным князьком, у которого закон - его слово и желание.
Архив
Эти палаты - как передовая на войне, где бои не прекращаются ни днём, ни ночью, а линия фронта отделяет жизнь от смерти.
Архив
О том, что в районе лицея N 23 орудует грабитель, я узнала на родительском собрании - моя дочь учится в шестом классе лицея. Классный руководитель рассказала, что на задворках школы на мальчика из их класса напал парень в маске и с ножом, требуя мобильник.
Архив
Тайны недр 20.12.2006 00:00
По данным калининградских социологов, около одной трети жителей областного центра обеспокоены экологической ситуацией, сложившейся в местах их проживания.
Архив
Посмотреть на воплощение одного из экологических проектов Евросоюза с участием стран Балтийского моря Nefa-Balt, посвящённого проблемам очистки сточных вод, в польский город Сопот (участник проекта) отправилась делегация от администрации Светлогорского городского округа.
Архив
Как известно, в начале этого года в Берлине прошёл российско-германский экономический форум. На нём губернатор Калининградской области Георгий Боос предложил "провести в Калининграде инвестиционную революцию".
Архив
Несколько сот пенсионеров в минувший четверг собрались у задания областной думы, чтобы высказать своё недовольство народным избранникам, лишившим их региональных льгот.
Архив
Доводилось слышать мнение, будто в росте цен на жильё виноваты журналисты. Мол, это они пишут о подорожании недвижимости и тем самым подталкивают людей скупать квартиры.
Архив
13 декабря, как обычно и бывает в это время последние лет шесть, на городской площади вновь возникла зелёная 17-метровая металлопластиковая конструкция. Электрики "Горсвета" оборудовали её сигнальными огнями и небьющимися игрушками. В течение месяца общегородскую ёлку, а именно о ней идёт речь, будут обслуживать сотрудники МУП "Чистота".
Архив
Надежды найти живыми хоть кого-то из экипажа траулера ПТС-0212 практически не осталось, но поиски ещё продолжаются.
Архив
Сегодня много говорят о предстоящей волне миграции в Калининградскую область (за 10 лет регион должен принять 350 тысяч переселенцев). В том числе рассматривают проблему с точки зрения различной ментальности калининградцев и тех, кто к нам приедет.
Архив