Все новости сайта за 15 октября 2008

С жителем Полесского района Анатолием Семёновым я познакомилась на Центральном рынке Калининграда. Такой тыквы, как на его прилавке, я в жизни не видела: огромный ярко-оранжевый шар.
Архив
"Говорят, злоумышленники заминировали ул. Горького. Туда даже милиция выезжала. Неужели правда?"
Архив
В минувший понедельник калининградцы наблюдали необычную картину: в парке Победы во главе с губернатором Георгием Боосом лихо орудовали лопатами чиновники в дорогих костюмах.
Архив
Началась подготовка международного конкурса по развитию центра Калининграда - это 10 га в границах Ленинского пр. - ул. Шевченко - Зарайской - Московского пр. - Октябрьской - реки Новая Преголя. Четверть территории застроит компания "Старый город". Ей поручили стать инвестором и организатором конкурса и последующего межевания участков.
Архив
С октября начала действовать государственная программа "тысяча на тысячу", позволяющая будущим пенсионерам удвоить свои взносы в накопительной пенсионной системе.
Архив
Фрау Крупп была бы довольна: её завещание исполнено в точности. Все ее накопления - а это 116 тысяч евро - пошли на благотворительные цели: в Калининграде отремонтирован хоспис, где нашли уход и приют неизлечимые больные.
Архив
Политики, бизнес-сообщество и простые калининградцы обсуждают возможные последствия экономического кризиса для Калининградской области. Официальные комментарии вызывают довольно неоднозначную реакцию. Мы попытались разобраться, что происходит с региональной экономикой.
Архив
Ведомство Татьяны КОНДАКОВОЙ - агентство по градостроению правительства области - теперь будет регулярно готовить доклады, разоблачающие тех, кто незаконно раздаёт земельные участки.
Архив
Строительство - одна из самых прибыльных отраслей экономики, куда сегодня вкладываются большие деньги. Однако застройщики не могут размахнуться в полную силу: свободные участки катастрофически быстро уменьшаются, особенно в центре Калининграда, что обостряет борьбу за землю.
Архив
12 октября в Калининградской области прошли выборы советов в одиннадцати вновь образованных муниципальных образованиях.
Архив
На прошлой неделе Калининград прощался с майором Игорем КУКАРИНЫМ, погибшим в Цхинвале.
Архив
- Говорят, на днях в нашем аэропорту один из "Боингов" снова совершил аварийную посадку. Расскажите, что произошло и была ли в случившемся вина пилотов?Алла Марьянова, Светлый.
Архив
"Не иначе как чёрт попутал", - говорят все, кто причастен к этой истории. Сколько раз супруги Чадины хаживали в лес под Гвардейском за грибами да ягодами, и ничего - с полными корзинками домой возвращались. А тут с собаками пришлось разыскивать!
Архив
Начинается очередной призыв граждан на военную службу. Как быть, если во время прохождения призывной комиссии или в процессе диалога с офицерами и сотрудниками военкоматов возникнут конфликтные ситуации?Владимир Комаров, Полесск
Архив
загрузить ещё