Все новости сайта за 8 сентября 2010

Каждый год в первое воскресенье сентября велосипедисты области закрывают летний сезон пробегом Калининград - Зеленограсдк - Калининград. Юбилейный XXV собрал рекордное количество участников: почти 2000 человек. Самому маленькому велосипедисту - 7 лет.
Архив
Калининградец Денис СЕННИК выиграл Всероссийский отборочный тур международного чемпионата барменов (World Cocktail Competition). Теперь он - лучший бармен России-2010.
Архив
Черняховцы принимали гостей из Польши и Литвы и и кутили три дня.
Архив
У муниципалитетов нет будущего без развития промышленности. А это возможно, только если для неё созданы "особые условия". Это выделение так называемых промышленных зон. В настоящий момент в регионе ведутся работы по созданию семи таких проектов. Один из самых масштабных - промышленный округ Neuhausen.
Архив
Программа празднования 755-летия Кёнигсберга-Калининграда не будет столь масштабной, как пять лет назад, когда на подготовку к юбилею истратили более миллиарда рублей. Сейчас сумма значительно скромнее - 650 млн руб. Но и в этом году нас ждут концерты, спортивные состязания, шоу любимых артистов и фейерверк.
Архив
Более ста двадцати семей военнослужащих на прошлой неделе получили ключи от новеньких квартир. Шестнадцать этажей новостройки по ул. Гайдара, 96, возвели в рекордно быстрые сроки - всего за год.
Архив
Мы и не подозревали, что в эти дни решалось: случится ли в области ценовой коллапс. В 2011 г. тарифы на электроэнергию могли вырасти и потянуть за собой цены на все виды товаров и услуг.
Архив
4 сентября окончательно определился круг кандидатов в депутаты и главы администраций на предстоящих 10 октября муниципальных выборах. На первый план выходят партии самовыдвиженцев и... женщин.
Архив
В регионе свирепствует сальмонеллёз. Как заражаются люди и как уберечься?
Архив
В регионе стартует второй этап международного проекта по спасению Балтийского моря BALTHAZAR.
Архив
Говорят, крупный чиновник Минобороны брал взятки за обеспечение продовольствием флота. Это так?
Архив
В Калининграде, на ул. Сержанта Колоскова, 4а, открылся визовый центр Италии. Правда, что записаться на приём можно заранее по телефону?
Архив
Говорят, грузы для строительства Балтийской АЭС будут доставлять по водному маршруту. А где он пройдёт?
Архив
Днём с фонарём 08.09.2010 00:00
Ехал днём по Московскому проспекту и заметил, что на всём его протяжении горят фонари. Забыли выключить? И кто в итоге за это заплатит?
Архив
Слышала, что в Калининграде опять участились случаи телефонного мошенничества. Какую "историю" рассказывают теперь, чтобы выманить деньги?
Архив
загрузить ещё