Все новости сайта за 7 октября 2009

Я сижу дома с маленьким ребёнком. Как-то решила поискать подработку на дому во всемирной паутине. Однажды попалось объявление о вакансии наборщика текста на дому. Но нужно было заплатить за доставку диска 100 руб. Деньги я заплатила, но ответ так и н
ВОПРОС-ОТВЕТ
В Калининграде стартовал благотворительный марафон помощи детям, живущим в Калининградском социальном приюте на ул. Тургенева, 53. Акция под названием "Мир детства" продлится до 30 октября.
Архив
Ценный груз - картины русских художников начала XX века - был доставлен из Москвы в Калининград на прошлой неделе. До конца декабря в нашей Художественной галерее будет проходить выездная выставка "Графика русского авангарда" из фондов знаменитой Третьяковской картинной галереи.
Архив
- И как умудряются? - недоумевают спасатели. - В калининградском лесу заблудиться почти невозможно. Наши чащи - по линейке саженные. Через каждые 500-800 м - просека, иди по ней в любую сторону - и выйдешь на дорогу. Самый "длинный" лес (под Краснознаменском, Черняховском и Правдинском) - 30 км, а это всего 5 часов хода. Беда в том, что грибники, попав в лес, теряют голову - у них ажиотаж! Грибочек за грибочком, а куда уходят - не замечают.
Архив
Музей "Фридландские ворота" предложил калининградцам рассказать о своих предках. Конкурс "История семьи в истории города" здесь проходит уже второй раз.
Архив
34 калининградских педагога были награждены в День учителя в городской администрации. Лучшие из них получили премии в 100 тыс. руб. и почётные грамоты от Минобразования РФ. Среди награждённых - преподаватели иностранных языков, физики, химии и биологии
Архив
Акция "Расскажи о своей поликлинике" продолжается. Нам ответили на жалобу пациентов поликлиники N 6 в пос. А. Космодемьянского. Там по поликлинике ходили упорные слухи, будто её закрывают, а в освободившемся помещении разместится общежитие. Горздрав официально заверил нас, что это не более чем слухи.
Архив
Неделю назад пол и стены убежища последнего коменданта Кёнигсберга Отто фон Ляша обследовали георадаром и обнаружили под лестницей, на глубине около метра, предмет размером 40Х75 см.
Архив
На пилораме в пос. Ясеньское Гвардейского р-на покалечило рабочего.
Архив
5 октября в офисах банка ВТБ-24 в Калининградской области разгорелись нешуточные страсти, связанные с угрозой минирования.
Архив
В Пионерском случился взрыв бытового газа в одноэтажном доме на 4 семьи. Хозяйка квартиры с сильными ожогами доставлена в больницу. К волне взрывов газовых бытовых приборов по стране это не имеет никакого отношения
Архив
Точку в дискуссиях о сооружении в Калининградской области атомной электростанции поставило принятое на этой неделе решение Правительства РФ о начале работ
Архив
Комитет городского хозяйства администрации Калининграда планирует сократить движение автобусов частных перевозчиков на линиях, дублирующих пассажирские маршруты МКП "Калининград-ГорТранс"
Архив
Кому положены отсрочки в ходе осеннего призыва-2009? Где будут проходить службу калининградские новобранцы? Кто может выбрать альтернативную военную службу? Что делать, если вы не согласны с решением призывной комиссии
Архив
загрузить ещё