Точку в дискуссиях о сооружении в Калининградской области атомной электростанции поставило принятое на этой неделе решение Правительства РФ о начале работ.
Премьер-министр Владимир ПУТИН на прошлой неделе подписал соответствующее постановление, и теперь окончательно определены параметры станции. Общая установленная мощность Балтийской АЭС составит 2300 МВт - два энергоблока по 1150 МВт каждый. Строительство первого энергоблока будет вестись в 2010-2016 гг., а второго - в 2012-2018 гг. Реализуют "атомный проект" с привлечением российских и иностранных инвесторов. Интересно, что численность строительно-монтажного персонала в пиковый период сооружения АЭС составит до 9000 человек. Для выполнения работ намечается подготовка и использование местных и привлекаемых из других регионов Российской Федерации кадров подрядных организаций, имеющих опыт работ по строительству АЭС. Численность эксплуатационного персонала для двух энергоблоков составит 1147 человек.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть