Все новости сайта за 15 июля 2009

У ихтиолога и чемпионки России по подводному плаванию Луизы ЩЕРБИЧ дома одна из комнат уставлена кораллами и морскими раковинами. Это не сувениры, купленные у туземцев в турпоездках, а трофеи, собственноручно добытые со дна моря!
Архив
В Оксфорде недавно увидела свет книга известного калининградского археолога Владимира КУЛАКОВА. Научный труд называется "Долькайм - Коврово Калининградской области России. Раскопки 1879 и 1992-2002 гг.".
Архив
Лето - пора ремонта сетей теплоцентрали. За последнюю неделю в редакцию поступило более десятка звонков от возмущённых жителей Калининграда: из-за перебоев с горячей водой им приходится подолгу сливать воду - счётчики накручивают огромные суммы!
Архив
В больницу Балтийска привезли 9-летнюю Аню ДАВЫДОВУ с разрывом селезёнки и сильнейшей кровопотерей. Девочка пострадала, спасаясь от своры бездомных псов.
Архив
Жительница Светлого пожаловалась в областную Службу по контролю качества медпомощи и лицензированию, что с неё незаконно взяли деньги при проведении диспансерного осмотра трёхмесячного ребёнка.
Архив
Валерий СИМОНОВ из пос. Ушаково Гурьевского района уже пятый год пытается доказать чиновникам право жить в собственном доме на своей земле. Закон - на его стороне, чиновники - против. Но именно они диктуют условия.
Архив
7 июля Совет Федерации РФ одобрил один из самых ожидаемых российскими предпринимателями законопроектов. Он вносит важные по-правки в так называемый закон о "льготной приватизации" ФЗ N 159 от 22 июля 2008 г.
Архив
Уважаемые читатели! Наша акция продолжается. Мы отправили в областной Минздрав все ваши жалобы и предложения. Многие из проблем уже решаются.
Архив
В минувшую пятницу жителей микрорайона "Сельма" ждал сюрприз - во дворе дома по ул. Согласия накрыли праздничные столы. Гостям предлагали бесплатное шампанское, да не в пластиковых стаканчиках, а как водится - в хрустальных фужерах, потчевали заморскими креветками, местной клубникой и вишней.
Архив
9 июля на автосборочном производстве "Автотор" с конвейера сошла первая машина в рамках начала серийного производства внедорожников BMW Х5 и Х6.
Архив
Компенсацию в 700 тыс. руб. за моральный ущерб получил матрос, которого на срочной службе заразили туберкулёзом.
Архив
С затонувшей во время Великой отечественной войны баржи в Пионерском водолазы Госакваспаса подняли 47 неразорвавшихся снарядов.
Архив
Славский курорт на минеральных водах обрёл вторую жизнь. В самом экологически чистом районе области отремонтировали единственный в регионе бассейн с природной минеральной водой.
Архив
Митинг протеста устроили работники "КД авиа" в аэропорту Храброво. Люди уже 4 месяца не получают зарплату.
Архив
загрузить ещё