Все новости сайта за 4 июня 2008

6 июня 1999 года, когда Россия отмечала 200-летие со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, на Балтийском флоте имя поэта было присвоено вспомогательному военному судну. Событие это неординарное, и до сих пор мало кто знает, как возникла эта идея и как она была реализована.
Архив
Под Неманом уже освятили участок под будущую стройплощадку для Калининградской АЭС, а между тем подрядчики сами ещё не определились с тем, где станция всё-таки будет возведена - в Неманском или Краснознаменском районе.
Архив
30 мая в Гусеве состоялся второй экономический форум, посвящённый развитию малого и среднего предпринимательства в Калининградской области.
Архив
28 мая в калининградской редакции "Аргументов и Фактов" на заседание "круглого стола" собрались эксперты, политики и предприниматели, чтобы обсудить перспективы предстоящего присоединения России ко Всемирной торговой организации (ВТО) и последствия этого события для калининградцев и региональной экономики.
Архив
Дело паразитов 04.06.2008 00:00
- То, что мы видим, - это не всё, большинство важных процессов скрыто, - 26-летний аспирант Вильнюсского университета Вайдас ПАЛИНАУСКАС не философствует. Его специализация - паразитология. А то, что скрыто - работа микроскопических вредителей в крови птиц, - непосредственный предмет изучения.
Архив
30 мая в музейном комплексе национального парка "Куршская коса" состоялось открытие летнего сезона-2008.
Архив
1 июня в художественной галерее состоялся благотворительный аукцион, средства от которого были переданы детям, страдающим врождёнными пороками сердца и аритмией.
Архив
Фестиваль пляжных видов спорта в Янтарном проходит второй год. В 2007-м он назывался "Янтарная весна". В 2008-м - "Янтарное лето".
Архив
"Калининградская область - регион инвестиций" - под таким девизом на минувшей неделе в Калининграде прошёл III Международный сельскохозяйственный форум.
Архив
Калининградская область среди других российских регионов всегда отличалась национальной терпимостью. Социологи утверждают, что эта составляющая местной ментальности сложилась ещё в первые послевоенные годы, когда на берег Балтики потянулись переселенцы со всех концов многонационального СССР.
Архив