Все новости сайта за 29 ноября 2006

В N42 (494) был опубликован вопрос читателя: правда ли, что в СИЗО N 1 произошло массовое избиение заключённых спецназовцами? Мы нашли очевидца этого события из числа бывших заключённых.
Архив
За незаконную вырубку 116 деревьев мэр Балтийска может лишиться кресла.
Архив
Я держу в руках только что вышедшую из печати книгу Е.М. Емельянова "Через барьеры к просторам океана. Воспоминания учёного-океанолога".
Архив
Внешторгбанк объявил о запуске своего нового бренда. Этой теме была посвящена состоявшаяся в минувший четверг пресс-конференция управляющей Калинин.градским филиалом банка Аллы Корнеевой.
Архив
Тенденция продвижения альтернативных традиционному школьному образовательному процессу концепций обучения и воспитания подрастающего поколения прослеживается в Калининграде с 80-х годов прошлого столетия.
Архив
"Войдем в здание, а то на улице холодно", - говорит Катя. Уроженке Саксен-Анхальта, хоть и с русским именем, непривычен холод.
Архив
В Калининграде из розничной продажи изъята партия стеклоомывающей жидкости для автомобилей, в составе которой экспертиза выявила ядовитое высококонцентрированное вещество метанол. Его пары опасны для жизни.
Архив
Постановление Главного санитарного врача Калинин.градской области о временной приостановке плановой иммунизации вакциной "Гриппол" встревожило людей. Многие родители стоят перед выбором: прививать или не прививать ребёнка?
Архив
В этом году у руководителя Калининградской филармонии Виктора Бобкова и у самой филармонии - юбилей. Музыкальному учреждению скоро исполнится 60, Бобков моложе на 5 лет. Разговор наш начался в ритме марша, местами переходил на адажио, а закончился на вполне мажорной ноте, хотя для кого-то она покажется минором.
Архив
Опасно в Черняховске быть депутатом. В четверг, приблизительно в 23.30, в городе вспыхнуло одновременно два пожара.
Архив
Невесту зовут Анжелика. Она явно не предполагала, что попадёт в объектив камер журналистов
Архив
Кое-где снова расцвели розы, по-летнему кусают выбившиеся из сезонных ритмов комары.
Архив