Все новости сайта за 30 октября 2014

Нововведения министр образования области Светлана Трусенёва обсудила на встрече с директорами и завучами школ Калининградской области.
ОБРАЗОВАНИЕ
Сегодня самолёт-амфибию перевезут с аэродрома Храброво, где самолёт находился после вывода из боевого состава морской авиации Балтийского флота, на площадку мирового океана.
ОБЩЕСТВО
В Сочи завершился финальный турнир Кубка РФС среди юношеских команд профессиональных футбольных клубов ФНЛ и второго дивизиона.
СПОРТ: Футбол
Письмо с такой просьбой отправили депутаты в адрес руководства АО «Паневежио статибос трестас» - его дочернее предприятие является генподрядчиком строительства Театра.
ОБЩЕСТВО
Полицейские продолжают масштабную операцию по противодействию незаконной добыче янтаря.
ОБЩЕСТВО
Характеристики радиолокационной станции в Калининграде в шесть раз превосходят параметры техзадания, сообщил замминистра обороны РФ Юрий Борисов.
ОБЩЕСТВО
«АиФ. Калининиград» советует, как с пользой провести четырёхдневные ноябрьские выходные.
АФИША
Власти Калининграда планирют оставить маршрутные такси только на некоторых маршрутах в городе.
АВТОМОБИЛИ
Корректировка режима ОЭЗ в Калининградской области будет произведена в ближайшее время.
ПОЛИТИКА
Зачем люди лазят в бакланьи гнёзда, что ищут туристы на болотах, почему дрозды стали переселяться в города, - об удивительном мире пернатых рассказывают калининградские учёные Геннадий Гришанов и Дмитрий Булгаков.
ОБЩЕСТВО:Люди
Для граждан, которые предпочитают оформлять госуслуги не в электронной форме, а путем личного обращения в различные организации, устанавливается минимальное время обслуживания.
ПОЛИТИКА