Примерное время чтения: меньше минуты
73

Чиновников области обязали принимать и выдавать документы за 15 минут

Калининград, 30 октября - АиФ-Калининград. Время ожидания в очереди при сдаче запроса и получении документа должно составлять до 15 минут. Как сообщили в Агентстве по развитию связи и массовых коммуникаций Калининградской области, сейчас это требование вносится в регламенты органов исполнительной власти Калининградской области.

Калининградцам предлагают также перейти на электронный документооборот. Регион занимает третье место в рейтинге субъектов РФ по доле граждан, зарегистрированных в Единой системе и идентификации и аутентификации (ЕСИА), сообщили в Агентстве. В данной системе уже зарегистрировалось 23,7% от общего числа жителей региона.

За 9 месяцев этого года в Калининградской области в электронный формат переведено 65 государственных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти Калининградской области, и 32 типовые муниципальные услуги, предоставляемых органами местного самоуправления. Всего через Единый портал госуслуг калининградцам доступны более 1000 услуг в электронном виде. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах