Калининград, 30 октября - АиФ-Калининград. В финальном матче юноши из «Балтика» переиграла своих сверстников из «Уфы». Если в первом тайме счет так и остался равным, то уже после перерыва юные калининградцы не оставили шансов своему сопернику. Голы на свой счет записали Никита Чиж и дважды - Данила Жемайтис (один с пенальти).
Последний раз подобного успеха балтийцы добивались в 2000 году, когда юношеская команда выиграла чемпионат России. Тогда, кстати, команду также возглавлял Юрий Копылов.
На групповой стадии балтийцы переиграли «Металлург» Липецк, разошлись миром со «Строгино» Москва 2:2 и уступили 0:1 Тольяттинской «Ладе».
Но решающей оказалась победа балтийцев над главным фаворитом турнира – казанским «Рубином». До этой игры коллектив из столицы Татарстана буквально сметал всех соперников со своего пути. Балтийцам поначалу также пришлось нелегко. Коллектив Юрия Копылова первым пропустил гол, но наши ребята сумели собраться и ещё в первом тайме дважды поразили ворота казанцев. Финальным аккордом стал гол «Балтики» в самом конце матча.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть