Все новости сайта за 3 июля 2014

Фасады Центрального рынка переполнены рекламой. Кто-то разместил вывеску с метровыми буквами, рядом появилась такая же. И понеслось... Горожане негодуют: где чувство меры?
ВОПРОС-ОТВЕТ
С улиц Калининграда исчезли контейнеры для сбора пластиковых бутылок. Хотя горожане только начали привыкать к раздельному сбору отходов...
ВОПРОС-ОТВЕТ
Калининград по количеству магазинов уже обогнал Санкт-Петербург и другие крупные города России. Куда нам столько?
ВОПРОС-ОТВЕТ
Трое молодых самцов балтийского тюленя переезжают из Калининградского зоопарка в Ялту.
ОБЩЕСТВО
Разметку, которую наносили краской на калининградских дорогах в прошлом году, продержалась не больше двух месяцев. Потратили уйму денег, а толку нет! Кто за это ответит и как будут красить перекрёстки в этом году?
ВОПРОС-ОТВЕТ
Футбольный комментатор и сотрудник дирекции по подготовке к Чемпионату мира-2018 Виталий МАКАРОВ рассказал нам о перспективах калининградского футбола.
СПОРТ: Футбол
В разгаре заявочная кампания по квотам на иностранных работников на 2015 г. Требования к работодателям ужесточились. Кроме того, есть установка губернатора - сократить квоту вдвое и отдавать предпочтение украинцам и белорусам.
ОБЩЕСТВО
Тангеманн перебрался из Германии в Багратионовский район четыре года назад и ни разу не пожалел: его не пугают ни наш изменчивый прибалтийский климат, ни драконовские законы.
ОБЩЕСТВО
Другого способа бороться с пробками на дорогах, отсутствием парковок и поборами ГИБДД они не видят...
ОБЩЕСТВО
Этот год в России назван годом культуры. Но её, по признанию основателя и бессменного руководителя Литературного театра Альберта Михайлова, у нас почти не осталось. Режиссёр не стесняется рассуждать о о попкорне в театре и нашем провинционализме.
КУЛЬТУРА: Театр
В начале июня коллектив из нашей области участвовал в XII Фестивале театров городов России со спектаклем «Двое бедных румын, говорящих по-польски» в подмосковной Коломне
КУЛЬТУРА: Театр
Уже год действует новый закон о жилье для сирот, давший право получить квартиру почти всем из них без ограничения по возрасту. Минсоцполитики области подсчитало количество желающих и возможности бюджета: концы с концами не сходятся.
ОБЩЕСТВО
Здесь много разной литературы, но это не магазин. Цен нет: каждый может взять любое количество книг и оставить посильный взнос на содержание помещения. Здесь запрещено ругаться, спорить о политике и религии
КУЛЬТУРА
По итогам прошлого года зеленоградский ЗАГС занял первое место по области. Он маленький, скромный, но популярный. Говорят, аура здесь особенная
ОБЩЕСТВО: Семья
загрузить ещё