Все новости сайта за 26 мая 2010

На днях региональный Рос-потребнадзор опубликовал доклад "О санитарно-эпидемиологической обстановке в Калининградской области в 2009 г." Документ любопытный. Оказывается, за последние пять лет заболеваемость ожирением у взрослых увеличилась в 1, 7 раза, а у детей - вдвое!
Архив
В трамвайном депо Калининграда - день открытых дверей. Он бывает раз в году в мае, ведь первые электровагончики вышли на улицы Кёнигсберга 31 мая 1895 г.
Архив
7 мая жители улицы Ладожской в Калининграде, вернувшись с работы, ахнули: пол-улицы нет! Стали выяснять, кто и зачем разбирает брусчатку...
Архив
"В нашем городе "скорая" не хочет выезжать к старикам. Как только слышат, что помощь нужна пожилому человеку, сразу тон меняется и - отказ. Недавно пытались вызвать врача к инвалиду Людмиле Петровне ИЛЬИНОЙ. Бабушка перенесла два инсульта, у неё сильно давление подскочило, так ей медики посоветовали "пить таблетки", и такой случай не единичный..."
Архив
Среди регионов РФ Калининградская область в этом процессе не на последних ролях, ведь мы более других регионов РФ интегрированы в Европу. И хотя наши рекрутинговые агентства не предлагают трудоустройства за границей, как, к примеру, в соседней Латвии, выпускники местных вузов успешно работают по всему миру.
Архив
18 мая на внеочередном заседании калининградской областной думы депутаты приняли ряд серьёзных поправок по региональному транспортному налогу.
Архив
21 мая в Кремле состоялась встреча Дмитрия МЕДВЕДЕВА с губернатором области Георгием БООСОМ, которая может определить наше политическое будущее на ближайшие 5 лет.
Архив
Слышала, что в Калининграде выступит знаменитый Венский оркестр. Когда ждать этого события?
Архив
Портал lifenews сообщил, что среди пострадавших в Турции были двое калининградцев. Это правда?
Архив
Список калининградских домов, подлежащих капремонту по 185-му ФЗ, составлен ещё в апреле, а работы так и не начались. Почему? Пётр Колун, Калининград
Архив
Всё про "цифру" 26.05.2010 00:00
Когда регион перейдёт на цифровое вещание?
Архив
Хочу летом сделать ремонт: убрать стену (она не несущая) между кухней и комнатой и расширить пространство квартиры. Где можно получить разрешение и с чего начать?
Архив
Не опасны ли для Калининградской области размещённые в Польше ракеты?
Архив
Вернут ли беспересадочный вагон до Берлина, который отменили по инициативе Польши в декабре прошлого года? Хочу провести отпуск в Германии.
Архив
Это первый в нынешнем году случай отравления грибами с летальным исходом.
Архив
загрузить ещё