Все новости сайта за 8 октября 2008

В минувшие выходные во всём мире отмечали Международные Дни осенних наблюдений за птицами.
Архив
Калининградка Диана Цветкова недавно побывала в Хорватии. Больше всего нашу читательницу поразили павлины с шикарными веерообразными хвостами. Эти гордые красавцы живут на острове Локрум, где совершенно свободно разгуливают по дорожкам и даже едят с рук
Архив
Мы привыкли считать янтарь ценным поделочным материалом для сувенирного производства. Но мало кто знает, что на его основе ещё 100 лет назад производили «эликсир бессмертия», который использовали разведчики и военные.
Архив
Девятого октября - Международный день почты. С каким чувством наши земляки встречают свой профессиональный праздник? чтобы ответить на этот вопрос, журналисты "АИФ" отправились в Мамоново. Вот уже 34 года в городе, который называют "западными воротами России", тянет почтальонскую лямку мастер связи Анна Гонзова.
Архив
Если вы ищете работу, к примеру бухгалтера, и увидели в газете объявление, сулящее оклад в 45 тысяч рублей, не верьте глазам своим. Увы, но чаще всего это ловушка нечистых на руку кадровых агентств, стремящихся во что бы то ни стало увеличить поток соискателей.
Архив
Говорят, что строительство второй эстакады в Калининграде вот-вот закроют из-за нехватки средств.
Архив
Сегодня, 8 октября, в Калининграде закрывается четвертый ежегодный Фестиваль "Крещендо".
Архив
Более половины из 96587 федеральных льготников Калининградской области отказались от пакета социальных услуг или его медицинской и транспортной составляющей.
Архив
В Черняховске в минувшую пятницу из-за опасной находки строителей было эвакуировано из района в округе Свято-Михайловского храма около тысячи человек.
Архив
Трамвай - анахронизм? "Так могут рассуждать лишь те, кто не знает всех возможностей этого уникального транспорта," - уверен новый директор МКП "Трамвайно-троллейбусное предприятие" Юрий БЕДЕНКО.
Архив
Первого октября в Калининградской области начался осенний призыв на военную службу. В эту призывную кампанию из нашего региона будет отправлено в войска 1720 человек - примерно на 70% больше, чем осенью прошлого года. Как и раньше, 85% калининградцев будут служить на территории нашей области.
Архив
На днях исполнился год с момента создания Следственного комитета (СК) при Генеральной прокуратуре РФ и, соответственно, следственных комитетов при прокуратурах субъектов России и в военных округах и на флотах Вооружённых сил.
Архив
Я являюсь участником ВОВ. Подскажите, смогу ли я получить бесплатный автомобиль?Александр Богданович, Советск.
Архив
Что стерегут сотрудники охранного предприятия на берегу Верхнего озера? Набережную?Андрей К о в ы л к и н, Калининград
Архив
загрузить ещё