Все новости сайта за 1 октября 2008

Вторая выставка аквариумных рыбок прошла в минувшие выходные в Музее мирового океана Калининграда.
Архив
Несмотря на обидную для наших спортсменов концовку прошлого сезона, когда "Динамо-Янтарь" была вынуждена покинуть супер-лигу России, волейбол в Калининграде по-прежнему остаётся любимым видом спорта. Мы ценим свою команду и остаёмся с ней и в дни побед, и в минуты поражений.
Архив
Такой прогноз сделал кандидат географических наук и фенолог Алексей КУРКОВ на основании своих многолетних наблюдений за природой и ... народных примет.
Архив
Первая жвачка была из смолы и парафина."Чистая резина с еловым экстрактом". Она не пользовалась популярностью. Первые её потребители - американцы - жаловались на то, что резина с трудом жуётся и сильно отдаёт ёлкой. С появлением каучука жвачка продвинулась ещё на шаг к своей популярности. А в 50-х годах прошлого века её запустили в массовое производство - и началось... Весь мир жевал, а нам пытались запретить. Какие воспоминания связаны с этим несерьёзным продуктом у наших серьёзных современников? Об этом мы спросили у них самих.
Архив
Учителем Леонид БИРЮКОВ стал, потому что так сложились обстоятельства. В 1947 году в его районе на Брянщине был только пединститут. А в Калининград попал по распределению, в школу N9.
Архив
Утром 20 сентября на посту застрелился матрос бригады морской пехоты - девятнадцатилетний Сергей Захаров. Следов физического воздействия следственная комиссия не обнаружила. На месте происшествия была найдена записка, в которой погибший просил никого не винить в своей смерти.
Архив
1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Название у праздника обидное, считают энергичные мужчины и женщины "за 70" и ни в какую не хотят считать себя причастными к этой дате. И, откровенно говоря, нас это радует.
Архив
Говорят что корабль Балтфлота отправился на борьбу с сомалийскими пиратами.
Архив
Говорят, что в зоопарке возобновили приём у населения излишков урожая.
Архив
Говорят, что скоро в Советске появится современный комплекс, где можно будет отдохнуть и заняться спортом.
Архив
Со следующего года минимальная зарплата в Калининградской области составит не пять, как прежде, а шесть тысяч рублей - таковы итоги недавнего заседания трёхсторонней комиссии по регулированию цен.
Архив
На калининградской ТЭЦ-2 заложен "первый камень" в основание второго энергоблока. Калининградцы знают, что вокруг перспектив строительства энергоблока долгое время не затухали споры. И теперь, наконец, в истории наступила определённость.
Архив
Итогам весеннего призыва на военную службу, а также перспективам осеннего призыва было посвящено плановое совещание правительства области, которое прошло в начале недели.
Архив
Дождались: волны мирового экономического кризиса нахлынули на берега Калининградской области и могут похоронить перспективы реализации в регионе нацпроекта "Доступное и комфортное жильё - гражданам России".
Архив
загрузить ещё