Примерное время чтения: 2 минуты
52

Новости недели, выпуск от 30.09.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40 01/10/2008

Каратэ без границ.

С 26 по 28 сентября в Калининграде прошёл чемпионат Европы по годзю-рю каратэ-до среди детей, кадетов и юниоров. В соревнованиях участвовало более 240 спортсменов из 13 стран мира. В состав сборной России вошли и 20 калининградцев. О районе на высоком уровне.

30 сентября в правительстве области прошло заседание регионального кабинета министров, где обсуждали, как реализуется целевая программа по реформированию системы управления общественными финансами, меры поддержки малого и среднего бизнеса, стратегию социально-экономического развития Зеленоградского района. Пожаловались на врачей и милицию.

27 сентября делегация областного правительства во главе с Георгием Боосом посетила Советский городской округ. Чиновники побывали на открытии 61-квартирного дома, в детском саду "Росинка", осмотрели автомобильный накопитель и реконструированную площадь Жукова. В время встречи с губернатором жители пожаловались на работу городской больницы и городского УВД. "Старость" не скроешь.

При досмотре автомобиля россиянина на российско-польской границе таможенники МАПП "Мамоново" обнаружили 31 банкноту и монеты различных номиналов разных стран и годов выпуска, причём 61 монета изготовлена более 50 лет назад, некоторые монеты XVIII, XIX веков. Стоимость перечисленных монет и денежных знаков в переводе на цены калининградского коллекционного рынка - 4911 рублей. Студентов поддержат материально.

Министр образования области Наталия Шерри встретилась со студентами вузов и средних учебных заведений и пообещала более активную финансовую поддержку. Молодые люди заявили, что хотели бы активнее совмещать учёбу с работой. Министр поручила отделу молодёжной политики расширить фронт работ для юных граждан.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно