Все новости сайта за 25 июля 2007

В минувшие выходные в Светлогорске в рамках летней сессии фестиваля "Балтийские сезоны" с аншлагом прошли променад-концерты известных джазовых звёзд. Главный спуск к морю превратился в огромный зрительный зал, а курортный город в эти дни пережил туристический бум.
Архив
В Калининградской области активно развивается туристско-рекреационное направление. В ближайшее время ежегодно янтарный край будет принимать до полутора миллионов гостей.
Архив
3 июля закончился процесс по делу студента 4-го курса КГТУ Василия Мелещенко, которому было предъявлено обвинение в двойном убийстве и грабеже. Все двенадцать заседателей суда присяжных единогласно признали недоказанной вину студента. 6 июля судья Андрей Чернобылец вынес оправдательный приговор.
Архив
Мичману Ольге Рябовой нравится военная служба. А сама Ольга нравится всем. Не зря ей два года назад присвоили ещё одно звание - "Мисс Балтфлота".
Архив
"Ты куда собрался? Ночь на дворе". "К Нюрке", - честно отвечает офицер своей жене. Супруга успокаивается. Кто-кто, а уж она знает: "Нюрка" - это сторожевой корабль "Неукротимый". Значит, муж заступает на вахту.
Архив
Молочная продукция во все времена пользовалась у населения устойчивым спросом. Трудно представить современный стол без сметаны, творога, кефира, кисломолочных йогуртов и разнообразных сортов сыра. А уж о таком ценном и полезном продукте, как цельное молоко, и говорить не приходится.
Архив
В субботу утром из деревянной двери старой янтарненской администрации выскакивали то черти, то амуры, то древние славяне в венках... А в палисаднике соседнего дома суетились медузы и русалки, перекуривали легионеры из войска морского царя. Среди этого видового разнообразия, волнуясь, бегала режиссёр и организовывала карнавальную колонну. Так начинался праздник, посвящённый 60-му дню рождения города Янтарного.
Архив
Масштабная программа газификации регионов России, реализуемая ОАО "Газпром" в 58 регионах страны, обретает реальные очертания и в Калининградской области. На днях завершён монтаж ветки газопровода протяжённостью 8385 м. Скоро по ней голубое топливо придёт к жителям Гурьевска.
Архив
22 и 23 июля легенда отечественной эстрады дал два концерта в Калининграде - на боевом корабле "Неустрашимый" и в спорткомплексе "Юность". Для моряков Иосиф Давыдович пел бесплатно.
Архив
На прошлой неделе в Немане со стены средневекового замка Рагнит пропал барельеф Петру I -символ пребывания здесь российского императора в 1709 году.
Архив
В галерее представительства МИД РФ в Калининграде открылась российско-шведская выставка "Искусство книгоиздания", в экспозиции которой представлены лучшие образцы книжной продукции двух стран.
Архив
С начала лета на Голубых озёрах утонули 6 человек, из них пятеро - в нетрезвом состоянии. И все - вне зоны спасательных постов. Один из утонувших - водолаз.
Архив
В последний месяц в Калининграде почувствовалось резкое похолодание. Речь идёт не о погодных аномалиях. Озноб вызывают новости, способные перечеркнуть планы строительства в Калининградской области туристического рая, и наши надежды на местный экономический бум.
Архив