Примерное время чтения: 2 минуты
162

Патриарх Кирилл поздравил губернатора Николая Цуканова с 50-летием

Калининград, 23 марта - АиФ-Калининград.  В воскресенье, 22 марта, губернатор Калининградской области Николай Цуканов отметил день рождение. Среди тех, кто поздравил главу региона с 50-летием - святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Поздравление опубликовано на официальном сайте Московского патриархата.

«Примите сердечные поздравления с 50-летним юбилеем вкупе с молитвенными пожеланиями душевной и телесной крепости, помощи Божией и успехов во всяком благом деле. Ныне в области реализуется немало социально значимых и благотворительных проектов, что положительно отражается на жизни людей», - говорится в поздравлении.

Глава РПЦ также поблагодарил Николая Цуканова за внимание к деятельности Русской Православной Церкви и выразил  надежду на развитие конструктивного диалога администрации области и Калининградской епархии.

«Уверен: плодотворное сотрудничество по утверждению традиционных моральных идеалов и сохранению культурных ценностей послужит благу всех жителей региона», - добавил Патриарх Кирилл.

Напомним, в середине марта в Калининграде впервые прошел форум Всемирного Русского Народного Собора на тему: «Рубежи Российской государственности: глобальные вызовы, региональные ответы». Первые лица РПЦ, высокопоставленные федеральные и региональные чиновники обсуждали, что делать калининградцам в условиях, когда «ЕС идет на нас войной под руководством Америки». Глава РПЦ патриарх Кирилл заявил, что область нужно обустраивать как русскую, «не отталкивая, но и не подчёркивая особенным образом, как это иногда делают в Калининграде, пласт германского наследия». В очередной раз предложили не копировать немецкую, а создавать российскую архитектуру. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах