Примерное время чтения: 1 минута
234

Патриарх Кирилл подарил Калининградской епархии ларец с мощами святых

Патриарх Кирилл рассказал калининградцам, зачем нужно «богатеть в Бога» и нести свой крест.
Патриарх Кирилл рассказал калининградцам, зачем нужно «богатеть в Бога» и нести свой крест. / Станислав Ломакин / АиФ

Калининград, 16 марта - АиФ-Калининград. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подарил Калининградской епархии ларец с мощами Поволжских святых, сообщает портал exclav.ru

Ранее предстоятель Русской Православной Церкви совершил в Храме Христа Спасителя в Калининграде Божественную литургию.

«Пусть эта святыня пребывает здесь! Прикладывайтесь к мощам святых угодников Божиих, просите у них помощи и заступления в вашей жизни», - сказал глава РПЦ.

В свою очередь викарий Калининградской епархии, епископ Балтийский Серафим преподнес Патриарху образ Христа Спасителя и поблагодарил его за особое попечительство о Калининградской епархии и поддержку.  
Напомним, на этих выходных в Калининграде впервые прошел форум Всемирного Русского Народного Собора. Свою точку зрения на проблемы и возможности Калининградской области в плане не только социально-экономического, но и духовно-нравственного развития, превращения в настоящий духовный форпост России на ее западных рубежах высказалиСвятейший Патриарх Кирилл, первый заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Александр Жуков, губернатор Калининградской области Николай Цуканов, глава Калининграда Александр Ярошук, академик Российской академии наук Сергей Глазьев и другие.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах