Аргументы и Факты
klg.aif.ru
16+
Калининград
Аргументы и Факты
klg.aif.ru
16+
Калининград
Примерное время чтения: 1 минута
79

Сухогруз "под шофе"

Еженедельник «Аргументы и Факты» № 3 16/01/2013

Слышал, что калининградские моряки снова попали в неприятную ситуацию - капитана какого-то судна даже арестовали. Что же случилось?

Валерий Зибров, Калининград

Капитан сухогруза "Санни Мария" - 60-летний калининградец - погорел на ... вождении судна в нетрезвом виде. Корабль следовал из Нидерландов в Калининград, но

6 января в датском проливе Каттегат его задержала служба контроля движения судов. Сухогруз совершал уж слишком опасные манёвры и на связь не выходил. Экспертиза показала: в крови капитана был обнаружен алкоголь - 2,75 промилле (для этого ему в одиночку нужно было выпить почти бутылку водки). Капитана арестовали, лишили права занимать командные должности сроком на год и приговорили к месяцу тюрьмы. Ему также запрещён въезд в Данию сроком на 6 лет. Судно спустя два дня продолжило путь в Калининград.

Смотрите также:

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно