Все новости сайта за 16 января 2013

Черепно-мозговые травмы, ушибы головы и позвоночника, рваные раны рук и ног... - вот чем закончились выходные для двух десятков калининградских мальчишек и девчонок. Они отправились кататься в снежные выходные на необорудованную горку в Центральный городской парк.
Архив
Подполковник полиции Елена ГИМАЗИТДИНОВА уже пять лет собирает фигурки Бабок-ёжек и ведьм.
Архив
В сентябре прошлого года мы выбрали новую управляющую компанию - "Наш дом". И теперь платежи за квартплату у нас принимают только через окно оператора в местном отделении Сбербанка с обязательным банковским сбором не менее 30 руб. с квитанции. Через банкомат мы заплатить не можем, так как в его память не занесены реквизиты УК. Долго терпеть такое неудобство?
Архив
У нас в подъезде батареи жарят так, что постоянно приходится открывать окна. Но мы же платим за это тепло, причём немалые суммы! Можем ли мы просто срезать радиаторы, ведь, как нас убеждают, это наше общедомовое имущество и мы сами решаем, что с ним делать?
Архив
14 декабря депутаты Госдумы без лишней помпы и шума приняли поправки в Жилищный кодекс РФ, обязывающие собственников жилья в многоквартирных домах ежемесячно платить деньги на капремонт.
Архив
Не верится: всего пять лет назад Полесская райбольница выглядела иначе. Программа модернизации здравоохранения кардинально её преобразила. Радуют глаз новенькие светлые и уютные кабинеты в детской и взрослой поликлинике, приведены в порядок административный корпус и приёмный покой. И ремонт продолжается...
Архив
Песня для Маши 16.01.2013 00:00
19-летняя Мария Мацегора уже два года прикована к инвалидной коляске. Через неделю девушка должна быть в клинике в Германии - врачи обещают восстановить разрушающийся коленный сустав, чтобы Маша вновь смогла научиться ходить...
Архив
В Балтийске строят детсад на месте старого немецкого кладбища. Кости жителей Пиллау спешно "эвакуировали" местные волонтёры из поисковой группы "Аванпорт". На стройплощадке среди останков и песка они нашли обломки чугунного креста XIX в. На нём значится имя почётного гражданина Пиллау Якоба Литке. До 1945 г. одна из улиц города носила его имя...
Архив
В области введено пособие для семей, в которых родится третий или последующий ребёнок. Размер его равен величине прожиточного минимума для детей - 6135 руб.
Архив
Мармелад из чешуи поможет решить проблему дефицита кальция в нашем рационе. А профилактика сердечно-сосудистых заболеваний - улучшить здоровье студентов... Призёры областного конкурса молодых учёных предлагают свои решения насущных проблем. О чём мечтают, с чем связывают своё будущее - рассказывают сами молодые таланты.
Архив
Более половины из 1200 палаток в области станут нерентабельными из-за запрета на продажу пива в нестационарных торговых объектах.
Архив
Слышал, что калининградские моряки снова попали в неприятную ситуацию - капитана какого-то судна даже арестовали. Что же случилось?
Архив
Завязли в снегу 16.01.2013 00:00
Власти говорили, что проблем с уборкой улиц в снегопад не будет. На крайний случай обещали привлечь дополнительную технику. И что же: центр города убран частично, а во дворах - снежное месиво. Обманули?
Архив
загрузить ещё