Все новости сайта за 1 мая 2013

С 30 апреля на 1 мая мы пережили Вальпургиеву ночь. Это время, когда власть над землёй якобы захватывают потусторонние силы. Кёнигсберг издавна считался городом магов, ведьм и масонов. Какие здесь были "места силы"? И что от них осталось?
Архив
В этом году любимый россиянами еженедельник "Аргументы и Факты" отмечает 35-летний юбилей
Архив
Говорят, на плотине реки Шешупе под Краснознаменском утонул сёрфер. Почему? Рядом не было спасателей?
Архив
Были на выходных в зоопарке, видели там иностранную съёмочную группу
Архив
"Как только вылечите опухоль - будем оперировать сердце", - поставили перед фактом родителей годовалой Саши Квятковской из Светлого столичные хирурги. И дали срок - до нового года. После сердечко малышки, которая уже перенесла тяжёлую операцию и два инсульта, может не выдержать...
Архив
Обидно, что наши школьники не знают, кто такой Баграмян, Рокоссовский, Василевский - герои, в чью честь названы улицы нашего города. Может, ввести спецкурс в школах?
Архив
В Калининграде открылась первая фотовидеостудия "Вегас" для молодёжи. Курсы будут бесплатными?
Архив
В ходе программы "Главный час" глава Калининграда Александр Ярошук ответил на вопросы горожан. На этот раз калининградцы говорили о чистоте в областном центре и транспортных проблемах.
Архив
Выпускники 2012 г. хорошо помнят, какими шокирующими были в регионе результаты ЕГЭ по точным наукам. Математику учащиеся сдали всего на 42,19 балла - худший результат за последние 4 года, не лучше была ситуация с физикой. Всё это вынудило министерство образования области принять срочные меры по "усилению" преподавания этих дисциплин.
Архив
В этом году православные встретят Пасху 5 мая. Почти целые сутки накануне во всех храмах города и области пройдут богослужения. Возле храмов расставят длинные столы для праздничной выпечки и крашеных яиц. Угощение будут освящать каждый час, с 12.00 до 21.00.
Архив
1 мая многие из нас не вспомнят, какой праздник мы отмечаем. Его у нас называют по-разному. Например, с оттенком гламура - День весны. Или нейтрально - День труда. А между тем в некоторых странах до сих пор Первомай называют Днём международной солидарности трудящихся.
Архив
Аграриям области приходится работать круглосуточно и в две смены, чтобы успеть завершить посевную кампанию до 15 мая - по зерновым и рапсу и до 1 июня - по кукурузе. Из-за длительных холодов сроки начала работ сдвинулись на две недели. Многие хозяйства лишились солидной части урожая.
Архив
Правительство области нашло больше полумиллиарда рублей на строительство Театра эстрады в Светлогорске. Деньги решено снять с объектов газификации.
Архив
Через год в области стартует строительство искусственных пляжей. На эти цели в госпрограмме развития региона до 2020 г. предусмотрено 10,5 млрд руб. Не уйдут ли деньги в песок?
Архив
Правда ли, что визы калининградцам будут выдавать на вокзалах и в аэропорту?
Архив
загрузить ещё