Все новости сайта за 27 февраля 2013

На площадке "Скульптурный мегаполис" вдоль трассы Калининград - Гурьевск открылся первый фестиваль ледовой скульптуры "Чародеи". Его участниками стали студенты Минской академии искусства и местные скульпторы
Архив
Узнать в современном Калининграде некогда величественный Кёнигсберг уже почти невозможно. Всё, что сохранилось до наших дней - брусчатые улицы, Кафедральный собор и форты, - лишь малая часть старого города. Уважаемые читатели, наш очередной конкурс - для знатоков истории и наблюдательных горожан
Архив
Говорят, что приглашённый архитектор Ян Гейл пришёл в ужас от нашего Дома Советов и сказал, что его необходимо снести
Архив
В Калининграде вышла новая книга доктора исторических наук Владимира КУЛАКОВА "Неманский янтарный путь в эпоху викингов"
Архив
Что за странная пена плыла по Преголе во вторник? Её зафиксировали многие: снимки появились в интернете. Кто-нибудь брал пробы воды на химический анализ?
Архив
В прошлом году подводные археологи из Музея Мирового океана обнаружили крупное затонувшее судно в районе мыса Таран. Продолжатся экспедиции в этом году?
Архив
Организация городского хозяйства Калининграда постоянно вызывает вопросы у его жителей. Как будет развиваться областной центр, какие проблемы власти собираются решать в первую очередь - на "Главном часе" рассказали глава города Александр ЯРОШУК и его команда.
Архив
На днях в области закончился приём заявок на проведение капитального ремонта в 2013 году. За год более чем в 300 домах должны отремонтировать подвальные помещения, заменить лифтовое оборудование, обновить фасады, выполнить другие работы.
Архив
В нашем доме установили общедомовой прибор учёта воды. После этого платить стали не меньше, как нам обещали, а больше: в декабре - 160 руб., в январе - 180. Кто объяснит, в чём тогда экономия?
Архив
Теперь связаться с министерством ЖКХ и топливно-энергетического комплекса можно через соцсети.
Архив
В Светлом отключили отопление. Слишком большие долги за тепло у населения?
Архив
Говорят, что в одном из вузов города разгорается скандал: однополой паре студентов отказали в участии в конкурсе ко Дню влюблённых..
Архив
Говорят, павильон тропических животных в зоопарке закрыли на карантин
Архив
На полигоне в Хмелёвке прошли масштабные учения морских пехотинцев Балтфлота. Такое можно увидеть только раз в год: эти учения завершают годичный цикл обучения
Архив
Говорят, стоимость аренды квартир в Калининграде непомерно растёт
Архив
загрузить ещё