Все новости сайта за 13 февраля 2013

На дворе - 21-й век, а жители пос. Доваторовка Черняховского р-на вынуждены ходить с вёдрами по воду. Пить воду из крана здесь не решаются даже после кипячения. Зато квитанции за "коммуналку" приходят исправно. Только жители не понимают, за что с них требуют плату
Архив
Когда проезжаешь по центральной трассе из Озёрска в Калининград, трудно не обратить внимание на ухоженную территорию, большие голубые ели у двух зданий, выделяющихся на фоне поселковой улицы. Оказывается, это обычная сельская школа. Но не совсем обыкновенная.
Архив
Говорят, в Мамоново построят новый детский сад. Неужели решится многолетняя проблема очередей?
Архив
Ученик калининградского лицея N 23 Шамиль Кадырметов завоевал золотую медаль на международной олимпиаде
Архив
Гурьевская центральная районная больница давно заслужила репутацию образцово-показательной. Здесь ещё до начала реализации программы модернизации приобреталось современное оборудование, совершенствовалась лабораторно-диагностическая база, внедрялись электронные амбулаторные карты и запись к врачу по интернету. Всё новое, передовое главврач ЦРБ, доктор медицинских наук Владимир СУЗРИКОВ тут же брал на вооружение.
Архив
Новую систему оплаты электроэнергии наши читатели активно обсуждают уже две недели (см. "АиФ. Калининград", N 5 от 30.01.2013). Большинство до сих пор не понимают, зачем понадобилось что-то менять. Но есть и защитники нового закона. Мы публикуем отклики и тех, и других
Архив
Федеральный телеканал "Звезда" снял фильм про первого в России священника - офицера ВВС. Герой ленты - наш земляк, отец Димитрий ТЮРИН. Одна служба у него - в калининградском храме Христа Спасителя, другая - на аэродроме в Чкаловске. Когда-то он ради свободы и желания летать оставил хлебное место в подмосковном храме...
Архив
"АиФ" сообщал о проблемах семьи Гончаровых (N 4, 23 января, "Квартира для мамы с сыном"). После долгих мытарств им наконец-то дали двухкомнатную квартиру в доме на ул. Минусинской. Мы обратились к читателям с просьбой помочь семье обустроиться.
Архив
Говорят, в аварии в Литве погибли музыканты калининградской рок-группы "Ангебот". Что случилось?
Архив
Говорят, что директора одной из управляющих компаний оштрафовали на крупную сумму за превышение тарифов. Вернут ли деньги жильцам?
Архив
В Калининграде возродили праздник пятисотлетней давности: День длинной колбасы. В Кёнигсберге его впервые отметили в 1520 г. Тогда инициаторами праздника стали местные мясники
Архив
Говорят, биометрический загранпаспорт теперь можно оформить на дому
Архив
На прошлой неделе во время поездки губернатора области Николая Цуканова в Храброво многое прояснилось в перспективах калининградского аэропорта.
Архив
24 года назад, 15 февраля 1989 г., Советская Армия вышла с территории Афганистана. Была подведена черта под девятью годами тяжёлой войны.
Архив
На прошлой неделе произошёл вопиющий случай: мать задушила подушкой 4-летнюю дочку, у которой был врождённый порок сердца. Говорят, спасала от мук?
Архив
загрузить ещё