Новую систему оплаты электроэнергии наши читатели активно обсуждают уже две недели (см. "АиФ. Калининград", N 5 от 30.01.2013). Большинство до сих пор не понимают, зачем понадобилось что-то менять. Но есть и защитники нового закона. Мы публикуем отклики и тех, и других.
"Новая система оплаты вызывает недоумение. Прежняя позволяла не только сообщать показания счётчика до 25 числа каждого месяца, но и сразу их оплачивать. Есть ощущение, что хотят запутать потребителей. А может, заботятся об увеличении прибыли операторов телефонной связи? Господа энергетики! Имейте в виду, что у населения хватает забот и кроме оплаты вашей энергии..."
Недовольный потребитель
"Дозвониться по 25 номерам для передачи показаний невозможно! А ведь каждую минуту разговора с домашнего телефона оплачивает звонящий. И не у всех дома есть телефон - многие пенсионеры ради экономии отказались от этого блага цивилизации... Чиновники не подскажут, что делать?"
А. Сорокина, Калининград
"Совершенно одиноких стариков, которые не смогут ни по телефону, ни по интернету данные передать, - единицы. Остальные пусть не жалуются - у всех есть дети, внуки, для которых это будет минутным делом. А проще собраться подъездом и выбрать доверенное лицо, которое будет раз в месяц записывать все данные и передавать их коммунальщикам. Не за "спасибо", а за чисто символические сто рублей. В своём доме мы так и сделали"
Владимир, Калининград
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть