Все новости сайта за 27 июня 2012

Радиоинженер из Калининграда Николай Шумилов давно увлекается краеведением. Шесть лет назад он был по работе в одном из пригородов областного центра. Шёл через лес и наткнулся на остатки довоенной бетонной постройки.
Архив
"АиФ" продолжает конкурс для охотников и рыболовов... Когда уха кипит в котелке, а в кружках дымится горячий, предположим, чай, самое время рассказывать свои невероятные истории. Поделитесь ими и с читателями! Подводим итоги 26 сентября. Победителей ждут призы. Пишите нам: aif@kaliningrad.aif.ru или звоните: 66-80-90.
Архив
Дикие кабаны на Куршской косе (их около ста) совсем потеряли страх. В нацпарке это животное чувствует себя привольно: охота запрещена, с браконьерами борются, еды - полно. Причём не только природной, много также вкусностей, которых не жалеют туристы...
Архив
В этом году Калининград участвует во всероссийском конкурсе "Город без сирот". "АиФ" писал об этом (N24, 13.06.12). Его цель - найти любящие семьи для ребят, живущих в детдомах. А также помочь тем, кто не справляется с родительскими обязанностями; сделать всё, чтобы ребёнок смог остаться в родной семье.
Архив
"Картофель закончился. Всем спасибо. Ждём осенью" - такое объявление встречает нас на въезде в старейшее КФХ "Калина" Черняховского района. Как выясняется, овощехранилище действительно пустует: вкуснейшие клубни по привлекательной цене - 7-8 руб. за кило - население разобрало подчистую. Нового урожая "второго хлеба" ждут к сентябрю, а пока здесь все заняты зерновыми.
Архив
В разгар лета по городу начал курсировать экскурсионный трамвай. Сотрудники музея "Фридландские ворота" совместно с МУП "КалининградГорТранс" разработали туристический маршрут, охватывающий основные исторические места города.
Архив
Более 1,5 тыс. калининградских пенсионеров получили возможность бесплатно обучаться компьютерной грамотности. И спрос на эту услугу растёт с каждым днём...
Архив
Жильцы домов по ул. Баженова в Калининграде не согласились с тем, что на месте их огородов, бань и хозпостроек вырастет многоэтажка. Они обратились к городским властям, и те пошли навстречу: участок сняли с продажи под застройку.
Архив
Говорят, в Гвардейске, с центральной площади Победы, убрали памятник Ленину. Почему его демонтировали?
Архив
Говорят, что на прошлой неделе Ленинский и Советский проспекты, ул. Черняховского мыли с шампунем. Что за акция такая? Деньги девать некуда?
Архив
Говорят, в Калининграде построят целый дом для полицейских?
Архив
22 июня здесь сыграл спектакль "Северо-западнее Берлина" народный молодёжный театр "Браво-Бис". Сценой для актёров стала центральная потерна форта. Военная драма была поставлена по одноимённой пьесе Севера Гансовского
Архив
Стихийные свалки и помойки вдоль дорог, во дворах, лесных массивах - одна из самых острых проблем региона. Предлагаем бороться с ними сообща: расскажите нам о местах скопления мусора, а мы передадим эту информацию властям и экологам. Мусор уберут!
Архив
У Оливье Латри две любимые концертные площадки - родной Нотр-Дам де Пари и Кафедральный собор Калининграда. На днях в нашем городе с большим успехом прошли его концерты. Звучали Бах, Рахманинов, Стравинский.
Архив
загрузить ещё