Все новости сайта за 4 апреля 2012

Об угрозе закрытия хирургического отделения клинического санатория "Советск" для больных костно-суставным и урологическим туберкулёзом "АиФ" писал в июне прошлого года. Неравнодушные пациенты обращались к Патриарху, писали Президенту... Хирургию отстояли. Как оказалось - временно.
Архив
"Прочитала в N13 "АиФ" о беде мамы 7-миллиардного ребёнка Елены Николаевой. Очень сочувствую ей. Возмущена состоянием нашего здравоохранения.
Архив
В 2011 году в нашем регионе заразились активной формой туберкулёза около 800 человек. Большая часть заболевших - мужчины от 25 до 40 лет.
Архив
Новый спорткомплекс откроется предположительно 21 апреля. Он включает в себя бассейн, ледовую арену, залы для занятий различными видами спорта.Здесь обретёт "родной дом" областная школа по зимним видам спорта с отделениями хоккея, фигурного катания, шорт-трека - сегодня ребятишки занимаются на арендованных ледовых площадках.
Архив
В Историко-художественном музее всего на месяц поселились экзотические животные: небольшой крокодил, летающий геккон, пауки-птицееды... Здесь на них можно не только посмотреть, но и потрогать, если не страшно.
Архив
В Васильково поставят памятник лабрадору Аде. Собака спасла 8 подростков. Напомним, на прошлой неделе в этом пригородном посёлке случился инцидент с гранатой. Мальчишка хотел пошутить - кинул её под ноги сверстникам. А та взорвалась. Лабрадор Адя первой подскочила к опасной "игрушке" и приняла удар на себя.
Архив
В Калининграде, в музее "Блиндаж", открылась экспозиция, рассказывающая о тайной жизни Кёнигсберга, - "Загадки чёрной комнаты"... Во что верили, чем увлекались и чего боялись жители этого города: монархи, придворные, чиновники и простые кёнигсбержцы...
Архив
Летний сезон ещё не начался, а в детский пульмонологический санаторий "Отрадное" каждый день приходят заявки со всей России. Лучшего места для отдыха ребятишек, страдающих бронхолёгочными заболеваниями, придумать сложно. Тот, кто побывал здесь раз, обязательно возвращается.
Архив
Крупнейшая здравница Светлогорска "Янтарный берег" всегда пользовалась популярностью у местных жителей и гостей нашего края. Но в этом году здесь аншлаг: к началу мая из 700 мест остались свободными только 80. Люди торопятся отдохнуть на Балтике в тишине и спокойствии, пока нет наплыва отдыхающих.
Архив
Как записаться в студотряд? На какие работы будут отправлять в этом году? Сколько там можно заработать?
Архив
На новой, ещё не достроенной набережной Верхнего озера просела плитка. Будут исправлять или так оставят?
Архив
В мае произойдут масштабные изменения структуры админи-страции Калининграда. Что будет представлять собой аппарат и выиграют ли от этого горожане? На вопросы "АиФ" отвечает заместитель начальника административного управления городской администрации Игорь Шлыков.
Архив
Председатель правления ТСЖ "Балтийская, 12" в Гусеве Светлану ЛУКИНЫХ соседи уважают. За полтора года она навела в доме и во дворе порядок.Жена бывшего офицера бойко организует субботники, инспектирует подвалы и чердаки и совершенно не церемонится с "нарушителями" порядка. Любители затянуть сигаретку в подъезде не раз платили штрафы участковому, должники предпочитают вовремя оплачивать счета", желающих потратить государственный киловатт энергии и вовсе не осталось...
Архив
Сейчас на проблемы водоёмов области выделяется до 4 млн руб. в год. Поступает ещё по 18 млн федеральных субвенций... Но чтобы действительно решить проблему потопов на улицах и загрязнения ручьёв и озёр, одному только Калининграду нужно 33,5 млрд руб.! Это пять городских бюджетов.
Архив
Озёрский техникум природообустройства - одно из старейших учебных учреждений области. Справлять юбилей (в следующем году здесь отметят 65-летие) бывших выпускников пригласят уже в новое здание. Новоселье не за горами!
Архив
загрузить ещё