На новой, ещё не достроенной набережной Верхнего озера просела плитка. Будут исправлять или так оставят?
Олег, Калининград
По этому вопросу на набережной Верхнего озера прошло выездное совещание. Председатель комитета архитектуры и строительства Сергей Мельников, зампредседателя комитета Артур Крупин, представители генподрядчика и обслуживающие организации решали, что делать с плиткой.
- Мы выясняем причину просадки, - сообщила гендиректор ООО "Балтремстройсеть" (генподрядчик) Татьяна Журавлёва, - заказали судебную экспертизу. Если вина - наша, будем восстанавливать. Предполагаем, что просадка основания могла произойти от того, что по первоначальному проекту дренажная прослойка должна была быть из щебня. Но субподрядчик пересогласовал его на песок. И сейчас дренажная призма не справляется - песок вымывается в сторону водоёма.
Журналистов заверили, что с наступлением тепла оперативно возьмутся за восстановление дорожек.
- Мы на этом объекте набрались опыта, который пригодится в будущем, - подытожил Сергей Мельников. - Следующие подобные работы - восстановление набережной на ул. Трибуца и реконструкция озера Поплавок. На них выделяются федеральные деньги.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть