Все новости сайта за 7 марта 2012

Житель Берлина, доктор Гуннар Штрунц, написал "Путеводитель по Калининградской области". Это первый объёмный путеводитель по нашим краям на немецком языке. Раньше были только карты, схемы или брошюрки. Книгу презентовали в Немецко-русском доме.
Архив
В Историко-художест-венном музее открылась выставка о выборах в Калининградской области с 1946 г. до наших дней. Здесь можно увидеть рассекреченные отчёты в ЦК о ходе выборов, узнать, о чём волновался и мечтал электорат.
Архив
Калининградская пенсионерка Валентина Азжурова в 9 лет лишилась обеих рук, но жизнелюбия не растеряла. Когда на душе особенно тоскливо, подруги идут к ней "зарядиться энергией", которой хватает на всех.
Архив
В последнее время женщины добились больших успехов в борьбе за свои права. Сегодня они совершенно свободно, наравне с мужчинами, могут заниматься тяжёлой атлетикой, варить сталь и чистить канализацию. Однако почивать на лаврах рано. Впереди главная битва - за зарплату.
Архив
Стереотип, будто молодёжь неохотно идёт работать в школу, в Зеленоградске с лёгкостью опровергают: за последние несколько лет здесь приняли в штат с десяток перспективных учителей.
Архив
В Калининградскую областную больницу поступил новый магнитно-резонансный томограф. Таких в стране всего четыре. Стоимость техники (она получена по программе модернизации) - 84 млн руб.
Архив
В Калининграде презентовали три новых маршрута микроавтобусов - N 73, 92 и 93.
Архив
Много говорилось о предоставлении земельных участков для многодетных. Но, насколько я знаю, пока их ещё никто не получил...
Архив
Скоро качество воды в Калининграде улучшится: в июле введут в строй Московскую водонапорную станцию.
Архив
Всё чаще представительницы слабого пола наступают на пятки мужчинам, осваивая "их" профессии. Накануне 8 Марта "АиФ" встретился с калининградками, истории которых разрушают привычные представления о том, чем должны заниматься женщины.
Архив
Правительство Калининградской области намерено выкупить в собственность аэропортный комплекс Храброво.
Архив
- Главный результат выборов Президента РФ в Калининграде - минимум сомнений в достоверности итогов голосования, - заявил на пресс-конференции 5 марта председатель областного избиркома Михаил Плюхин. - Виданное ли дело: в день голосования со всей области поступило лишь 4 жалобы по незначительным поводам!
Архив
В прошлом году из-за паводков людей на лодках вывозили сотрудники МЧС. Чего ждать от природы в этом году?
Архив
Завершить строительство обезьянника в Калининградском зоопарке обещали к маю. Успеют или нет?
Архив
Жители пос. Куликово Зеленоградского р-на пожаловались в УФАС на отмену вечерних поездов и утренней электрички. Какова реакция?
Архив
загрузить ещё