Все новости сайта за 8 февраля 2012

Жительнице Знаменска Алине Абоховской - 69, но она ощущает себя на 50. Сейчас наша героиня трудится оператором сухого аквамассажа в одном из спорткомплексов в Калининграде. А вообще всю жизнь проработала в Академии наук СССР, а потом - Узбекистана. Она - кандидат биологических наук, цитоэмбриолог. Выводила новые сорта хлопка. - Не могу сидеть дома, мне лучше, когда я чем-то занята, приношу пользу, - признаётся она. - Хочется творить, двигаться.
Архив
В День влюблённых над Башней Дона (Музей янтаря) взмоет знамя любви - огромное сердце.
Архив
Тройняшки Ева, Кристина и Жора выбрали удачное время, чтобы появиться на свет. Их родители - первые в области переселенцы, получившие региональный материнский капитал в 1 млн руб.
Архив
Осенью будет выставлено на конкурс порядка 80% региональной областной маршрутной сети. Светловский "Регио-экспресс" (бывший "КёнигТрансАвто") готовится к тендеру уже сегодня.
Архив
Всю прошлую неделю коммунальщики области устраняли последствия аварий на трубопроводах и электросетях из-за аномально сильных морозов. В Светлом обошлось без серьёзных ЧП.
Архив
Аксиому "Зима всегда приходит неожиданно" в этом году опровергли коммунальщики из Светлого: впервые за много лет к борьбе со снежной стихией здесь подготовились задолго до наступления холодов.
Архив
Областная стоматологическая поликлиника - старейшая в регионе. Руководит ею заслуженный врач РФ, к.м.н. Евгений ВОЛКОВ. Опыт, который наработан здесь с 1959 года, стремление к новому и прогрессивному не только привлекают в клинику многочисленных пациентов, но и сделали её организационно-методическим центром области.
Архив
В середине прошлого века лучшие учёные страны уезжали в Сибирь, там были созданы мощные научные центры. Теперь уже сибиряки питают науку других регионов.
Архив
Калининградский фенолог, кандидат географических наук Алексей Курков не удивляется нынешним лютым морозам: он спрогнозировал их ещё в 2008 г. (см. "АиФ", N 40 от 1 октября 2008 г.). Алексей Алексеевич считает, что у калининградской погоды - свои правила, вернее ритмы, которые нужно уловить. Курков "прислушивается" к местной погоде уже 45 лет и научился понимать её сигналы.
Архив
В Калининград из Москвы доставлена первая партия программно-аппаратных комплексов (ПАК), которые установят на избирательных участках для видеонаблюдения за голосованием и подсчётом голосов на выборах
Архив
В 2011 г. государственная Программа содействия переселению соотечественников в Калининградскую область получила невиданный доселе импульс: с января по октябрь в регионе прибыло и зарегистрировано 1948 участ-ников.
Архив
Говорят, известный музыкант Владимир Слободян угодил в больницу со сломанной рукой из-за... коммунальщиков!
Архив
Малое приграничное движение в рамках соглашения между Калининградской областью и Польшей начнётся уже этим летом. Делается ли что-нибудь, чтобы оно было организованным?
Архив
Муниципалитеты сводят концы с концами, а развивать сельское хозяйство не могут - вся земля выкуплена частниками. К примеру, в Озёрском р-не из 76 тыс. га в обороте всего 30%. А ведь у земли есть собственники, почему на них нет управы?
Архив
Мороз кусается 08.02.2012 00:00
Интересно, как переносят холода калининградцы. Есть ли случаи обморожения?
Архив
загрузить ещё