Все новости сайта за 25 января 2012

Две авторские куклы калининградской мастерицы Оксаны Сахаровой прославились благодаря недавнему приключению в поезде. Теперь у коллекционеров к ним повышенный интерес.
Архив
25 января Татьяны нашей страны отмечают именины, а вся Россия - День студента. Незадолго до праздника мы связались с нашими "стобалльниками", чтобы узнать, оправдались ли их ожидания. Разыскать некоторых оказалось непросто: семеро из 11 поступили в столичные вузы. Остальные предпочли БФУ им. Канта. Все студенты оказались, как на подбор, - серьёзные. Сдали сессию только на "4" и "5".
Архив
"Орбита I" - высокотехнологичное предприятие, расположенное в центре Славска, выпускает современную электронную продукцию высокого качества. Потребители - как российские компании, так и зарубежные, из высокоразвитых стран.
Архив
Новобранец одной из частей БФ Сергей Федотов шёл в армию с желанием. Думал, после службы перед ним откроются все дороги... Получилось наоборот: в воинской части при погрузке боеприпасов он лишился ноги.
Архив
Главными гостями праздника станут звёздные выпускники: знаменитая актриса Светлана Светличная, директора крупнейших банков и предприятий области и России. Получат приглашения звезда немецкого кино Армин Мюллер-Шталь и популярная в Германии писательница Трауте Энглер (оба - выпускники школы, располагавшейся в этом здании до войны).
Архив
ВТО нам надо? 25.01.2012 00:00
Недавно в Женеве Россия подписала протокол о присоединении ко Всемирной торговой организации (ВТО). По регламенту через 220 дней с этого момента (не позднее 23 июля 2012 г.) Госдума должна ратифицировать протокол. И ещё через 30 дней наша страна официально становится членом ВТО. Что выиграют от этого калининградцы?
Архив
В туристско-рекреаци-онную зону (ТРЗ) на Куршской косе до сих пор не удалось привлечь ни одного инвестора. В Правительстве РФ готовится проект постановления о прекращении проекта.
Архив
В облдуме обсудят законопроект о городских земельных участках, на которые не разграничена государственная собственность. В чём его смысл?
Архив
Говорят, теперь студенты вузов будут получать огромные стипендии - чуть ли не по 7 тыс. рублей?
Архив
Комплексная схема организации дорожного движения Калининграда стоимостью 5,5 млн руб. должна была быть готова ещё в декабре. Но к её реализации так и не приступили...
Архив
Улица Машиностроительная превратилась в каток. Ходить невозможно. В оттепель там будет снежная каша. Неужели трудно убрать?
Архив
Чем закончилась проверка в лицее N49 Калининграда, где острой кишечной инфекцией заболели 18 детей?
Архив
Говорят, на этой неделе нашу область посетит Павел Астахов. Неужели нарушения такие серьёзные, что потребовалось вмешательство омбудсмена России?
Архив
Нашли пять семей военнопленных - героев выставки "Солдаты, для которых Победы не было". "АиФ" писал о ней (N13, от 30.03.2011). В экспозиции представляли учётные карты 27 красноармейцев, погибших в лагере "Шталаг-1F" в Восточной Пруссии
Архив
В Калининграде возбуждено уголовное дело в отношении директора управляющей компании "Инвестиционно- строительное ЖЭУ" (УК "ИС ЖЭУ"). Впервые следователи разбираются в делах местных управляющих компаний по факту мошенничества.
Архив