Все новости сайта за 23 ноября 2011

В спорткомплексе "Юность" Калининграда прошёл международный турнир по боксу "Янтарные перчатки" памяти заслуженного тренера России Виктора Рубова на призы губернатора области.
Архив
Бант для жены 23.11.2011 00:00
Евгений ПЕРСИЯНЦЕВ - первый мужчина, решившийся на участие в нашем конкурсе. Свой пряничный бант он посвятил любимой жене Елене. Этот пряник - первый кондитерский эксперимент Жени. И хотя супы и мясо он готовит не хуже маститых поваров, перед выпечкой пряника заметно волновался.
Архив
Вот уже больше года гимназия N1 Калининграда работает по новым стандартам начального образования. Мы решили выяснить, каких успехов добились педагоги и ученики...
Архив
В янтарном крае всё более популярным становится событийный туризм. Поддержка его идёт в рамках целевой программы "Развитие Калининградской области как туристического центра на 2007-2014 годы".
Архив
На днях из поездки в Санкт-Петербург вернулась группа участников программы "Мы - россияне". Даже для тех, кто уже бывал в Северной столице, поездка оказалась интересной, потому что маршруты "россиян" всегда разные...
Архив
Не так давно на федеральном канале ТВ в качестве примера позитивного отношения к жизни показали многодетную семью Стрельцовых из Озёрского р-на нашей области ("АиФ" писал об этих замечательных людях). Наши земляки привели в порядок старый немецкий домик и растят 17 детей, 10 из которых - приёмные.
Архив
На днях по Российскому телевидению (РТР) прошёл сюжет о проблемах российского туризма. К сожалению, в нём "прозвучала" Калининградская область. Некий Владимир из Екатеринбурга жаловался на испорченный отдых на Куршской косе.
Архив
Почему ремонт и замену лифтов в жилых домах должен оплачивать бюджет, а не собственники?
Архив
Зачем в Калининграде отменили остановки междугородних автобусов? Было так удобно: как-никак дополнительные автобусы на направлении к Южному вокзалу...
Архив
Главная цель региональной программы поддержки малого и среднего бизнеса в 2009-2013 годах - помощь нашим предпринимателям в выпуске экспортноориентированной продукции.
Архив
В редакцию "АиФ" позвонил представитель Калининградского исторического общества. Он волновался: ещё недавно на набережной Преголи, у СК "Юность", были видны фундаменты и остатки стен старого города, а теперь там котлован. Грунт вычерпали экскаваторами и вывезли. А ведь в нём могли быть находки XIII века!
Архив
В муниципалитетах области начался приём заявлений от многодетных граждан о постановке на учёт для бесплатного выделения земли.
Архив
В ближайшие дни в нашей области сформируют общественный Совет по контролю за ценами на жилищно-комммунальные услуги.
Архив
Площадь зелёных насаждений в Калининграде должна быть не менее 40%, а составляет 25%.
Архив
На днях руководитель рабочей группы по проблемам ЖКХ в Общественной палате области Сергей Шерстюк заявил о предстоящем неминуемом подорожании горячей воды для населения до 163 руб. за кубометр - это рост более чем на 54%
Архив
загрузить ещё