Все новости сайта за 27 апреля 2011

В конце прошлого года в Министерстве обороны РФ появилось новое структурное подразделение - Департамент по санаторно-курортному обеспечению. Что нововведение дало жителям нашего региона - рассказывает начальник Светлогорского центрального военного санатория Эдуард КОТКОВСКИЙ.
Архив
Ежегодно от укусов клещей в области страдают тысячи человек. Своевременная обработка территорий могла бы уменьшить число жертв. Но заниматься этим должны только профессионалы...
Архив
Люди устали ходить пешком и подают жалобу в Европейский суд по правам человека на Министерство обороны РФ. Может, тогда в доме пустят лифт...
Архив
Говорят, в ближайшее время на стройку БАЭС прибудет тысяча рабочих с большой России. Неужели в Неманском районе нет рабочих рук? И что неманцы получат от этой стройки?
Архив
Слышал, что одна из компаний, участвовавших в создании яхтенной марины в Пионерском, готовится к банкротству. Проект обречён?
Архив
Калининградцы стали чаще обращаться в банки за получением потребительских кредитов.
Архив
5 мая в Пионерском должна состояться официальная приёмка Государственной резиденции, которую строили более 5 лет. Хотя есть сомнения, что это случится в срок: через КПП то и дело проезжают крупнотоннажные фуры со стройматериалами, территория до сих пор разрыта. Впрочем, основные объекты, в частности гостиница и здание охраны, уже готовы.
Архив
Президент РФ Дмитрий Медведев предложил ввести обязательное тестирование школьников на наркотики. Реализуют ли эту инициативу в нашем регионе?
Архив
Знаю, что у союза "Чернобыль" сложная финансовая ситуация. Окажут ли власти помощь ликвидаторам? Повод есть - 25 лет со дня трагедии...
Архив
В результате действий негосударственного пенсионного фонда (НПФ) "Социум" могут пострадать более двух тысяч жителей области.
Архив
- В Москве утвердили программу модернизации регионального здравоохранения, нам выделят 2,8 млрд руб. Львиная доля средств пойдёт на закупку оборудования. Не повторится ли история с томографами, приобретёнными при г-же Клюйковой по завышенной цене? Кто будет контролировать расходование средств?
Архив
Правда, что из-за раскопок на пляже Янтарного мы остались без соревнований по пляжному волейболу?
Архив
Правда ли, что многодетным, нуждающимся в жилье, будут давать бесплатно земельные участки?
Архив
Банк извинился 27.04.2011 00:00
Три дня в калининградских отделениях Сбербанка люди давились в очередях и не могли получить пенсии и пособия. Сотрудники банка ссылались на Пенсионный фонд: мол, ничего не перечислил. Но там это не подтвердили. Что же случилось?
Архив
Рабочие прокладывали кабель на перекрёстке пр. Калинина и ул. Дзержинского в Калининграде и наткнулись на останки десятков людей.
Архив
загрузить ещё