Все новости сайта за 23 февраля 2011

Последние события в стране пирамид перекроили карту географических предпочтений наших туристов.
Архив
В канун Дня защитника Отечества увидела свет книга "Парады нашей Победы".
Архив
Областная художественная галерея приглашает на традиционную выставку фотографий - "Свадьба-2011".
Архив
Какова судьба программы строительства "доходных домов", которую планировало правительство губернатора Георгия Бооса?
Архив
Говорят, что теперь за земельные участки на кладбище, где захоронены ваши родственники, будут взиматься налоги. Кто до этого додумался?
Архив
Шестьдесят тонн незаконно добытого янтаря вывозится за пределы области. Более того, солнечный камень продаётся через аукционы в Литву и Польшу. Почему мы даём заработать "соседям", а сами деньги теряем?
Архив
На днях было объявлено о строительстве в Светлом судостроительной верфи, которая обойдётся инвесторам в 200 млн евро. Не проще ли заказывать рыболовецкие суда на ПСРЗ "Янтарь"?
Архив
Ещё год назад Озёрская ЦРБ находилась на грани закрытия, а медики и пациенты забрасывали власти жалобами на бездействие руководства...
Архив
Когда-то Озёрск назывался Даркеменом. Этот город исчез, но оставил много тайн, которые нам предстоит разгадать.
Архив
МУП "Озёрск-АВТО" - одно из немногих оставшихся в области муниципальных предприятий. На сегодня оно обслуживает пять межмуниципальных, шесть внутрирайонных маршрутов, осуществляет перевозки школьников.
Архив
В маленьком посёлочке Липки Озёрского района живёт Фрида КРАУС. Самая большая страсть всей её жизни - куклы. Их у неё не меньше 400.
Архив
Раздельное обучение мальчиков и девочек было популярно в дореволюционной России. Возрождать такие традиции начали с 1997 года. Если кадеты и казаки в школе - уже обычное явление, то мариинские классы, где учатся только девочки, пока в новинку.
Архив
В марте в посёлке Олехово Озёрского района откроется центр для людей с ограниченными возможностями. Одной из важнейших частей реабилитации станет общение с собаками.
Архив
Озёрский район переживает непростые времена. Экономика этого уголка нашего края всегда была "завязана" на сельском хозяйстве. Но трудности 90-х практически разрушили отрасль. Кризис сказывается и сейчас. Народ выживает в основном за счёт торговли и службы быта...
Архив
В Музее Мирового океана стартовал проект, посвящённый 50-летию полёта Юрия ГАГАРИНА в космос. Инженер-испытатель космической и авиационной техники калининградец Альберт КУРАЛЁВ вспоминает, как познакомился с первым в истории планеты космонавтом.
Архив
загрузить ещё