Все новости сайта за 24 сентября 2008

Раньше в осеннюю сырость и холод бабушки выводили на прогулку своих маленьких четвероногих подружек в собственноручно связанных свитерах.
Архив
В выходные в парке "Юность" людно. По дорожкам, в сказочном городке - малышня. Детишек пруд пруди, но, что удивляет, почти все - дошкольники с молодыми родителями или бабушками-дедушками.
Архив
Репетиции в квартире, если твой инструмент - ирландская маршевая волынка, очень сильно бьют по ушам и "по соседям".
Архив
19 и 20 сентября в Калининграде прошел VII чемпионат мира по игре "Что? Где? Когда?". В интеллектуальных состязаниях участвовали 34 команды, в которых выступали более 160 знатоков из стран Европы, Азии, Африки и Северной Америки. Для сравнения: в прошлом году на чемпионат приехали 24 команды.
Архив
Сосудистые заболевания головного мозга - одна из причин высокой смертности населения России.
Архив
На востоке место, где идёт массовая торговля, называют базаром. У нас, в России, прижилось другое слово - рынок. Пожалуй, сегодня не встретишь в мире города, где не было бы рынка и рыночной площади.
Архив
28 сентября отмечается Всемирный день глухих и слабослышащих людей. Мы помним, что сегодня в Калининградской области проживают более 2000 инвалидов по слуху, из них около 1400 человек являются участниками Калининградского регионального отделения Всероссийского отделения глухих (ВОГ).
Архив
Инвалидность не может стать препятствием на пути к искусству, считает художник Андрей Турицын.
Архив
Несмотря на многочисленные призывы к созданию товариществ собственников жилья, почему-то жильцы многоквартирных домов не стремятся объединяться и брать на себя ответственность по управлению собственным домом. Что служит этому причиной - наша любимая национальная лень, боязнь ответственности или всё-таки отсутствие убедительных доводов, доказывающих эффективность такой формы управления домом?
Архив
17 сентября 2008 года состоялся 2-й этап конкурса на право оказания услуг по обслуживанию межмуниципальной автобусной сети.
Архив
Говорят, что у прокуратуры появился повод для проверки деятельности ОЭЗ на Куршской косе. Комментарий "АиФ-Калининград":
Архив
Говорят, что законодатели работают над тем, чтобы запретить курить посетителям баров и ресторанов. Комментарий "АиФ-Калининград":
Архив
Говорят, что зарплата у работников бюджетной сферы повысится... Комментарий "АиФ-Калининград":
Архив
На полях области завершается уборочная кампания. Урожай в нынешнем году порадовал и аграриев, и чиновников: плановые цифры выполнены и даже перевыполнены, утверждает министр сельского хозяйства и рыболовства Андрей Романов.
Архив
загрузить ещё