Все новости сайта за 27 августа 2008

На днях в Светлом состоялся митинг, на котором горожане выступали против закрытия единственного в городе кинотеатра. Он сохранился ещё с советских времён и сейчас пустует. По иронии, митинг прошёл накануне 27 августа, когда мы отмечаем День кино.
Архив
Говорят, что в Калининграде госнаркоконтроль пресёк попытку проведения акции по массовому употреблению наркотиков
Архив
Говорят, недавно в карьере Янтарного комбината нашли панцирь неизвестного доисторического животного
Архив
В субботу в Калининград вернулся наш земляк Дмитрий ЛАПИКОВ, завоевавший бронзовую медаль в соревнованиях по тяжёлой атлетике на летних Олимпийских играх в Пекине.
Архив
В Калининградской области завершена оперативно-профилактическая операция "Суррогат" по выявлению и ликвидации нелегальных торговых точек и мест незаконного сбыта алкогольной продукции.
Архив
21 августа в Краснознаменске произошло ЧП: в 19часов 59 минут на пульт дежурного районной пожарной части поступил сигнал: практически в центре города на постаменте горит... танк.
Архив
По тому, как общество относится к инвалидам, можно судить о его зрелости. В этом отношении нам, к сожалению, особыми достижениями похвастать нельзя.
Архив
В понедельник под окнами нашего дома на улице Сергеева срубили с десяток красавиц голубых елей. Мы пытались остановить рабочих. Но они сказали, что все необходимые разрешения на вырубку у них имеются
Архив
Чтобы получить ссуду, мне пришлось заложить в коммерческом банке квартиру и легковой автомобиль. Недавно я узнал, что банк, давший мне ссуду, будет реорганизован и мой договор перейдёт другому банку
Архив
В минувшие выходные у читающей публики Калининграда был праздник - продолжение VIII фестиваля "С книгой в XXI век". К нам в гости приехал лауреат премии "Большая книга", а также участники VI фестиваля актуальной поэзии "СЛОWWWО-2008".
Архив
38-летний Роман АРАНИН, бывший военный лётчик, попал в категорию инвалидов-колясочников 4 года назад, когда получил тяжёлую травму во время полёта на параплане. Мы встретились с ним... на работе: Роман руководит частным предприятием.
Архив
Молодёжь калининградских вузов начала 90-х годов помнят, как впервые в истории области студенты Калининградского госуниверситета (ныне РГУ им. И. Канта) отправлялись на обучение в Англию, Ирландию, Германию... Такие уникальные поездки стали возможны благодаря активной международной деятельности вуза. А возглавляла эту работу проректор РГУ по международным отношениям, доктор филологических наук, профессор Вера ЗАБОТКИНА.
Архив
23 августа, в субботу, жители норвежского города Альта наблюдали необычную картину: какой-то русский турист, забравшись на вершину скалы, кричал им что-то оттуда и махал руками.
Архив
Отныне в Калининградской области взысканием налоговых долгов будут заниматься не только налоговики, но и региональная служба судебных приставов. Решение о взаимодействии в этой сфере было принято на совместном заседании руководства двух служб.
Архив
К началу осени, как правило, дорожает проезд в пригородных электричках
Архив
загрузить ещё