Все новости сайта за 2 апреля 2008

Мои родители вместе уже больше шестидесяти лет. Я и брат давно уехали из отчего дома в Калининград. Сколько ни уговаривали своих стариков перебраться из Краснодарского края к нам, не хотят. А отец, бывший кадровый военный, из множества разных аргументов находит ещё и такой: мол, калининградская земля чужая, нерусская, так что негоже русским людям на ней жить.Но речь не об этом. Пользуясь возможностью, я бы хотела рассказать о своих родителях, чьи отношения всегда являлись примером для подражания не только для меня, но и для моих сыновей.
Архив
У каждого из нас есть друзья и знакомые, близкие по духу люди, которым можно доверять, с которыми приятно общаться. В сегодняшнее время новейших технологий, глобальной сети Интернет и огромного дефицита времени мы совсем забыли, что же это такое - получить самое настоящее "бумажное" письмо. И не просто извещение от судебного пристава или из пенсионного фонда, а три листа, написанные от руки, с картинками и пометками от того самого друга!
Архив
Я ВИЧ-инфицированный, которому всего 18 лет...
Архив
Очень хочу обратиться к нашей молодёжи: "Дети, дорогие, у вас совесть есть?" А возмущает меня то, что эти детки устраивают тусовку прямо возле памятника Матери России.
Архив
Вот уже второй год в стране проводится очередная малопонятная акция - государственная переселенческая программа.
Архив
Хочется затронуть тему строительства нашей области и города. Только на улице Батальной, рядом с моим домом, возводятся три объекта! Спрашивается: для чего столько и в одном месте?
Архив
Немногие обращают на них внимание, ещё меньше людей, готовых действительно что-то сделать, что-то изменить. Для них, собак: бездомных, брошенных, сбитых и незамеченных.
Архив
Нынешний апрель для "Аргументов и фактов" - особенный. Ровно 30 лет назад именно в апреле вышел в свет первый номер этого еженедельника.
Архив
В необычном свете предстал в минувшую субботу перед почитателями его таланта композитор Дмитрий Шостакович - в специальной программе, представленной Концертным духовым оркестром Калининградской областной филармонии, звучала его так называемая лёгкая музыка.
Архив
Весна - прекрасная пора, но нередко связана со снижением иммунитета и нарушением психического здоровья. Чем это чревато и можно ли успешно бороться с депрессией? Об этом мы попросили рассказать Олега БУХТОЯРОВА - руководителя Калининградского центра психоиммунологии, старшего научного сотрудника НИИ клинической иммунологии Сибирского отделения Российской академии медицинских наук.
Архив
Дважды за свою жизнь великий барон посещал наш город. В 1738 и в 1750 годах. И оба раза - проездом: на пути в Санкт-Петербург, на службу в русскую армию, и обратно. Но кратковременность пребывания не помешала этому немецко-русскому герою оставить неизгладимую память в калининградско-кёнигсбергской истории.
Архив
22 марта русичи-язычники провожали Морану-Масленицу и славили приход необузданной весенней ярости и животворящей силы Ярила-солнца. У язычников свой календарь, поэтому Масленица приходится на день весеннего солнцестояния, пик которого 22 марта.
Архив
Прошедшая зима оставила у нас самые тёплые воспоминания. В январе мы с ребятами из калининградского интерната N 12 стали участниками III международного фестиваля "Рождественская мечта" и побывали в вотчине Деда Мороза - Великом Устюге.
Архив
День рождения 02.04.2008 00:00
Некоторые подруги мне неоднократно с жаром заявляли: "Ну зачем отмечать день рождения в таком возрасте, всем напоминать, что ты стала ещё старше? Охота тебе, нищей, тратиться на выпивку, закуску?"
Архив
У жителей Славского, Полесского, частично Багратионовского, Гвардейского и Зеленоградского районов под ногами лишь полтора метра земли, которая является твёрдой почвой, всё, что глубже, - плывуны.
Архив
загрузить ещё