Все новости сайта за 26 марта 2008

Изготовление бильярдных столов - производство штучное. Спрос на них ограничен. Тем более примечательно, что один из этих специфических цехов расположился в Гвардейске.
Архив
21 марта в Калининграде побывали представители не так давно созданной федеральной структуры - Россвязьохранкультуры: руководитель этого ведомства - Борис БОЯРСКОВ и его зам Сергей СИТНИКОВ, в прошлом председатель ГТРК "Янтарь".
Архив
В 2007 году на туристической карте Калининграда появился новый маршрут - по местам пребывания в Кёнигсберге барона Мюнхаузена. Оказывается, знакомый нам с детства литературный персонаж - реальное лицо. Он в XVIII веке дважды бывал в нашем городе.
Архив
Мокрое дело 26.03.2008 00:00
Последнее время жители посёлка Тимирязево Славского района просыпаются не под бойкое кукареканье петухов, а от резкой переклички чаек. Морские птицы прочно обосновались в сельских окрестностях, найдя здесь и уютный дом, и щедрый стол: большая часть полей и огородов аграриев уже давно покоится под водой.
Архив
Цемент крепчал 26.03.2008 00:00
Почему в Калининградской области жильё дорожает семимильными шагами? Аналитики, отвечая на этот вопрос, ссылаются на ажиотажный спрос на квартиры и медленное увеличение темпов строительства. Однако эти причины - лишь следствие другой проблемы, которая постепенно приобретает признаки кризиса.
Архив
Ранним утром 23 марта на 46-м километре шоссе Калининград-Балтийск произошло ДТП, в котором погибли три курсанта-четверокурсника. Двое из них учились в Калининградском пограничном институте ФСБ РФ, ещё один - в Балтийском военно-морском институте им. адмирала Ушакова.
Архив
Почём билет? 26.03.2008 00:00
19 марта депутаты Калининградского окружного Совета приняли решение "О проезде отдельных категорий граждан в пассажирском транспорте общего пользования", окончательно определив стоимость проезда в калининградских автобусах и маршрутных такси.
Архив
20 марта в Калининграде впервые в России прошёл земельный видеоаукцион, в котором в режиме реального времени участвовали строительные компании из Калининграда и Москвы.
Архив