Все новости сайта за 12 сентября 2007

Ровно 60 лет назад правительством СССР было принято решение о создании в Калининградской области высшего учебного заведения. Первым вузом в регионе стал государственный педагогический институт.
Архив
Сообщения о террористических актах, которыми пестрят в последнее время новости, не проходят бесследно для психики людей. Особенно жителей мегаполисов. Появляется масса больных, которые бояться спуститься в подземку, их начинает преследовать страх оказаться жертвой террористов.
Архив
Первая гелеосистема (так называют солнечные батареи) была установлена в Калининграде в строящемся доме по ул. Интернациональной, что в Балтрайоне.
Архив
В Калининграде завершился V Международный конкурс органистов имени М.Таривердиева.
Архив
В минувший четверг возобновились занятия в сельской школе посёлка Зорино Гвардейского района, временно приостановленные в связи с невыполнением предписаний главного санитарного врача области (в школьном здании не функционирует канализация и имеют место ряд других нарушений).
Архив
Что станет с парками, скверами и пешеходными улицами в Калининграде? Этот вопрос волнует многих горожан, особенно в нынешний период строительно бума.
Архив