Все новости сайта за 29 августа 2007

В эти дни вас захлёстывают эмоции и хочется обругать "трёхэтажным" наступившего вам на ногу прохожего? Это стандартная реакция на лунное затмение. Старайтесь сохранить в эти дни душевное равновесие и с головой уйти в любые интересные и полезные занятия.
Архив
В конце Великой Отечественной всё встало с ног на голову. Одни медленно, но верно становились победителями, другие побеждёнными. Что чувствовали и что делали те и другие - предмет книги "Хроники штурма Пиллау" Сергея ЯКИМОВА, директора областного историко-художественного музея.
Архив
На поэтических чтениях V фестиваля актуальной поэзии "Слоwwwо" он скромненько сидел в уголке и, как показалось, с некой укоризной выслушивал экспериментальные вирши своих коллег. Владимир Маканин - писатель-загадка XX века, творчество которого критики так и смогли втиснуть ни в одно из традиционных направлений.
Архив
День выхода этого номера газеты совпал с днём рождения Виктора ЕВДОКОВА. Интерес к руководителю ООО "Стройкомплектсервис" возник ещё по одному поводу - в этом году компании исполняется 10 лет.
Архив
- Большинство людей счастливы примерно настолько, насколько они полны решимости быть счастливыми. Это не я сказал, это - Авраам Линкольн. Но я с ним полностью согласен, - накануне Дня работников нефтегазовой промышленности линкольновское изречение из уст директора ООО завод "Калининградгазавтоматика" Михаила КАРАПЫША звучит очень символично.
Архив
На социальной карте области ООО "Калининградтеплогаз.проект" занимает особое место. И это не удивительно: именно этому предприятию сегодня доверена разработка одного из важнейших направлений национальной программы по подъёму села - газификации региона.
Архив
23-25 августа курортный Светлогорск принял VI чемпионат мира по интеллектуальному спорту "Что? Где? Когда?".
Архив
Для реставрации фрески, обнаруженной на стене актового зала в гусевском сельскохозяйственном техникуме под толстым слоем штукатурки, необходимо 2 млн. рублей.
Архив
Детство немыслимо без вопроса: "А кем ты хочешь стать, девочка (мальчик)?". У каждого поколения свои приоритеты.
Архив
Когда Елена Терехова толкает к кассе гружёную доверху торговую тележку, продавщицы по-женски ахают: "Ребятишки - это хорошо, но двойняшек нам не надо". Конечно, дорогое удовольствие - растить двойню. И всё же никакие финансовые трудности не омрачают большое материнское счастье Елены Васильевны.
Архив
Как уже сообщала наша газета, на линию Балтийск-Балтийская коса на смену военным плавсредствам готовится выйти частный паром.
Архив
26 августа в расположении Московско-Минской дивизии на улице Емельянова были переданы родственникам останки младшего сержанта Алексея КИРЕЕВА, а также его личные вещи: ремень и карманный фонарик.
Архив
Помощь для Жени 29.08.2007 00:00
"Сердце Жени должно биться" - так называлась публикация в прошлом номере нашей газеты. Мы рассказывали о том, что на турнире "Янтарные перчатки" областная федерация бокса проводит сбор средств для спасения жизни 14-летнего Жени БЕЛОКУРА из Гурьевска.
Архив
На циферблате летних каникул истекают последние часы. Скоро школьный звонок позовёт отдохнувших за лето ребят в классы школ, гимназий и лицеев. Что нового в областной системе образования ожидает учеников и нас, родителей?
Архив