Все новости сайта за 4 июля 2007

Эти слова известной песни, звучавшие со сцены Колосовской воспитательной колонии из уст выпускников школы, обретали особый смысл.
Архив
- Я его три года ждал, - говорит о российском паспорте Махитемесиласей Бецлот. - В августе 2005 года получил. Правда, у меня здесь имя написано как фамилия, а отчество - Бецлот - как имя. Я возражать не стал. Жена Люба, друзья и коллеги зовут меня на русский манер Мишей - Махитемесиласей не то что запомнить, выговорить сложно.
Архив
Позывной U2FA 04.07.2007 00:00
Энергичности и активности 88-летнему Василию Гнездилову не занимать. В Черняховске он уже почти полсотни лет ведёт радиотехнический кружок. Его воспитанники из года в год занимают призовые места на областных выставках и соревнованиях.
Архив
Вообще-то, Калининградский зоопарк возник на руинах бывшего Кёнигсбергского зоосада, основанного ещё в 1896 году на деньги горожан.
Архив
Архитектурное сооружение из красного кирпича в готическом стиле с уютным двориком и фонтаном на берегу моря в самом центре Зеленоградска по праву можно считать украшением города-курорта.
Архив
Празднование Дня города Калининграда начнётся в среду и продлится до воскресенья.
Архив
В субботу в дате выпадают сразу три семёрки - 07.07.07. Об этом была публикация в одном из номеров "АиФ-Калининград". Благодаря откликам читателей обнаружилось, что тема не исчерпана. Как подсказал известный краевед Сергей Трифонов, в этом году - ещё одно мистическое совпадение: 777 лет королю Оттокару II, основателю Кёнигсберга.
Архив
В ночь с 29 на 30 июня в Калининграде, на улице Генерала Озерова, на мосту, под которым проходят железнодорожные пути, произошла автокатастрофа. Погибли сотрудники Центрального РОВД - 25-летние супруги Александр и Екатерина Копышко.
Архив
Не ждали?.. 04.07.2007 00:00
В частично отремонтированные корпуса переселенческого центра, что в Багратионовском районе, заселились первые его обитатели.
Архив
Пошли под снос 04.07.2007 00:00
Со скандала на прошлой неделе начался снос двух аварийных домов в Калининграде на улицах Строительной и 1812 года.
Архив
На днях вступили в силу новые требования законодательства по организации азартных игр.
Архив
Отмечаемый 8 июля День рыбака для калининградцев - один из самых любимых праздников: тысячи жителей области в разные годы ходили в море на рыбодобывающих судах или работали на перерабатывающих предприятиях.
Архив