Все новости сайта за 18 апреля 2007

Книга терпит фиаско, дети перестали читать, растёт поколение безграмотных - такие мнения бытуют последние годы среди общественности.
Архив
Ранним утром 22 апреля 1724 года в Кёнигсберге в доме на левом берегу реки Преголи в семье шорника Канта родился мальчик, которому было суждено на многие столетия прославить наш город. Его звали Иммануил Кант.
Архив
Калининград находится в плачевном экологическом и санитарном состоянии. Об этом не один раз говорили и с высоких трибун, и на страницах газет. Но ситуация к лучшему не меняется.
Архив
Врачи констатируют: ожирение - тяжкий недуг, который приводит к целому букету сопутствующих заболеваний. Как победить болезнь, которая грозит стать "чумой XXI века" - этой проблеме была посвящена прошедшая 12 апреля в Калининградской областной клинической больнице научная конференция бариатрической медицины.
Архив
Постоять в очереди за рыбой - вчерашние будни. Сегодня такое увидишь разве что по праздникам. В субботу в Калининграде народ радостно толкался в очередях на втором ежегодном Дне Селёдки.
Архив
"Помогите детям!" - написали в редакцию жильцы многоквартирного дома по ул. Артиллерийской, N10-12. Двухметровый забор из колючей проволоки отгородил двор с двух сторон по периметру от соседнего здания - Морской инженерной службы Балтфлота.
Архив
Как пить дать... 18.04.2007 00:00
О том, где народу в летнюю пору потягивать любимый напиток, рассуждают областные парламентарии: в повестке дня очередного думского заседания значилось рассмотрение в первом чтении проекта закона "О порядке определения мест общественного питания, в которых не разрешается розничная продажа и потребление пива и напитков, изготовляемых на его основе".
Архив
Одним из важнейших событий прошлой недели стал визит в Калининград экс-президента СССР Михаила Горбачёва. 12 апреля он принял участие в заседании российско-германского комитета форума "Петербургский диалог".
Архив
Каких только знаменитостей не видел в Калининграде цирк шапито за 54 года своего существования.
Архив