Сюжет Новости ФК «Балтика»: трансферы, результаты игр и комментарии специалистов
«Балтика» впервые за последнее десятилетие вылетела во второй дивизион.
«Балтика» впервые за последнее десятилетие вылетела во второй дивизион. ФК «Балтика»
Калининград, 23 мая - АиФ-Калининград.

Калининградская «Балтика», всухую проиграв «Шиннику» из Ярославля в заключительном матче сезона, вылетела во второй дивизион.

Спасти калининградскую команду от столь печальной участи могла лишь победа. Но довольствоваться пришлось проигрышем со счетом 0:3.

Первый мяч гости забили под занавес первого тайма. Ндри продрался по левому флангу атаки «Шинника» и прострелил на набегавшего Земскова. Тот не промахнулся. Спустя полчаса «Шинник» опять праздновал гол.  Стремительная контратака «Шинника» завершилась пенальти. Удар с «точки» четко исполнил Никита Маляров. После этого болельщики начали покидать стадион.

Финальная точка была поставлена на 86 минуте. Дикий рикошет привел к третьему голу в ворота «Балтики».