868

Калининградка Анжела Гаспарян выиграла «золото» чемпионата Европы по самбо

Калининградка Анжела Гаспарян выиграла «золото» чемпионата Европы по самбо.
Калининградка Анжела Гаспарян выиграла «золото» чемпионата Европы по самбо. Пресс-служба Правительства Калининградской области
Калининград, 17 мая - АиФ-Калининград.

Калининградская самбистка Анжела Гаспарян выиграла «золото» чемпионата Европы, завершившийся в Казани. Это первые для неё соревнования подобного масштаба на взрослом уровне. О победе спортсменки сообщили в пресс-службе правительства региона.

Более 300 борцов из 30 стран боролись за титул лучших в спортивном и боевом разделе самбо. Анжела Гаспарян боролась за медали с восемью спортсменками весом свыше 80 килограмм.

«Она провела три схватки, последовательно победив соперниц из Белоруссии, Литвы и Грузии с общим счётом 12:0. В финале она одержала тактическую победу. Грузинка Елена Кибадзе не сумела уйти от предупреждений судейской бригады, уступив россиянке 0:3», - сообщили в правительстве региона.

Теперь Анжела Гаспарян готовится к выступлению на Кубке Европы в составе сборной России.